CALI - Feria del Señor de los Cristales 2009
Samedi 26 Décembre – Novillada:
Novillos de San Antonio de los Lagos para Miguel de
Pablo; Santiago Fausto et le novillero Colombien, vainqueur des
novilladas de preferia.
Dimanche 27 Décembre:
Toros de El Paraíso, pour Alvaro Montes (rejoneador),
Paco Perlaza et Guerrita Chico
Lundi 28 Décembre:
Toros de Ernesto Gonzalez, pour Diego Gonzalez, El Juli
et Miguel Angel Perera.
Mardi 29 Décembre:
Toros de Juan Bernardo Caicedo, pour Sébastien
Castella et Luis Bolivar, en mano a mano
Mercredi 30 Décembre:
Toros de Puerta de Hierro, pour El Juli, Sébastien
Castella et Luis Bolivar
Jeudi 31 Décembre:
Toros de Salento, pour Paco Perlaza, Daniel Luque et
César Manotas (Alternative)
Vendredi 1er Janvier 2010 – Festival:
Toros de La Carolina, pour Antonio Ferrera, Paco
Perlaza, Sébastien Castella, Guerrita Chico, Luis Bolivar et Daniel
Luque
Samedi 2 Janvier:
Toros de Guachicono, pour Antonio Ferrera, Luis Bolivar
et Daniel Luque
Dimanche 3 Janvier:
Toros de Fuentelapeña, pour Enrique Ponce, Miguel Angel
Perera y Jose Fernando Alzate (Alternative) |
LIMA - Feria de Señor de los Milagros
- Escapulario de oro 2009
Dimanche 8 Novembre – Novillada:
Novillos de la ganadería de Apóstol Santiago, pour Juan
del Alamo, Milagros del Perú et Michelito Lagravere.
Dimanche 15 Novembre: Corrida de la Peruanidad.
Toros de La Ahumada, pour Juan Carlos Cubas, Fernando
Roca Rey et Alfonso Simpson.
Dimanche 22 Novembre:
Toros de La Ahumada y Montegrande para El Juli, El Cid
y Miguel Angel Perera.
Dimanche 29 Novembre:
Toros de La Ahumada y Montegrande, pour Enrique Ponce,
Sébastien Castella et Jose Maria Manzanares.
Dimanche 6 Décembre:
Toros de Roberto Puga, pour Finito de Cordoba, Jose
Tomas et Miguel Angel Perera. |
QUITO – Feria del Jesus del Gran Poder 2009
Samedi 28 Novembre:
Toros de Trinidad, pour El Fandi, Guillermo Alban et
Ruben Pinar.
Dimanche 29 Novembre – Novillada:
Novillos de Mirafuente, pour Javier Cortes et Alvaro
Samper, accompagnés de Álvaro Montes (Rejoneador)
Lundi 30 Novembre:
Toros de Vistahermosa, pour Morante de la Puebla, El
Fandi et Sébastien Castella.
Mardi 1er Décembre:
Toros de Santa Coloma, pour Uceda Leal, Antonio Barrera
et Martin Campuzano.
Mercredi 2 Décembre:
Toros de Huagrahuasi y Triana, pour El Juli, Sébastien
Castella et Álvaro Samper (Alternative).
Jeudi 3 Décembre:
Toros de Huagrahuasi y Triana, pour Luis Francisco
Esplá, José Tomas et Diego Rivas.
Vendredi 4 Décembre - Festival Benéfico:
Novillos de Triana y Vistahermosa, pour Morante de la
Puebla, El Juli, Joselito Adame, Martin Campuzano, Diego Rivas et le
rejoneador Alvaro Montes.
Samedi 5 Décembre – Novillada:
Novillos de Trinidad, pour Fernando Tendero, Juan
Francisco Almeida et le rejoneador Álvaro Montes.
Dimanche 6 Décembre:
Toros de Triana y Mirafuente, pour El Juli, Guillermo
Albán et Joselito Adame. |