|
|
|
VALDEMORILLO - Feria
de San Blas y la Candelaria 2007
Dimanche 4 Février :
Toros de Antonio San Roman, pour Jesulin de Ubrique,
Francisco Rivera Ordoñez et Manuel Diaz « El Cordobes ».
Lundi 5 Février : Novillada non piquée - IV Trofeo Chimena de Oro :
Erales de Manuel Quintas, pour Javier Cortes, José
Manuel Jimenez, Francisco Javier « El Calita », Raul Palancar, Ismael
Cuevas et Tomasito.
Vendredi 9 Février - Novillada :
Novillos de Campo Amor, pour Ana Infante, Pedro Carrero
et Carlos Guzman (début en piquée).
Samedi 10 Février :
Toros de Maria Luisa Dominguez Perez de Vargas, pour
Luis Miguel Encabo, Serafín Marin (ou son remplaçant) et Ivan Garcia.
Dimanche 11 Février :
Toros de Pablo Mayoral, pour Domingo Lopez Chaves,
Julio Pedro Saavedra et Fernando Cruz. |
|
FERIA D'OLIVENZA 2007
Samedi 3 Mars :
Toros de Daniel Ruiz, pour El Juli, Sébastien
castella et Miguel Angel Perera
Dimanche 4 Mars en matinée :
Toros de Zalduendo, pour Enrique Ponce, Morante de La
Puebla et Alejandro Talavante
Dimanche 4 Mars au soir :
Toros de Nuñez del Cuvillo, pour Ortega Cano, Enrique
Ponce et Antonio Ferrera. |
|
VALENCIA - Fallas 2007
Jeudi 8
Mars : Novillada sin picar.
Vendredi 9 Mars - Novillada - (1/3 de plaza) :
Novillos de Fale Felipe, pour
Daniel Luque (Ov - Oreille+av), Perez
Mota (Vu - Sil+av) et
Alberto Gomez (Sil+av - Sil+av).
Samedi 10 Mars - hors abono - (1/3 de plaza):
Toros de Maria Luisa Dominguez Perez de Vargas, pour
Paco Senda (Sil - Ov), Jose Calvo (Une oreille - Vu) et Francisco Jose Palazon
(Sil - Sil+av).
Dimanche 11 Mars - (No hay billetes) :
Cinq toros de María Jose Barral et un sobrero de
Martelilla pour Jesulin de Ubrique (Une oreille - Sil+av), El Cordobes
(Sil - Une oreille), et
Francisco Rivera Ordoñez (Vu - Ov) .
Lundi 12 Mars (+1/2 plaza) :
Toros de Samuel Flores, pour
El Califa (Vu - Une oreille +2vu), Luis Miguel Encabo
(Sil+av - Pal), et Tomas Sanchez (Sil - Ov+av).
Mardi 13 Mars - (2/3 de plaza) :
Cinq toros de Los Chospes et un sobrero de Martelilla, pour Manolo Amador
(Pal+av - Pal+av), Fernando Cruz (Cornada grave) et Ambel Posada
(Sil - Une oreille - Sil) .
Mercredi 14 Mars - (2/3 de plaza) :
Toros de El Torero, pour Serafín Marin (Sil - Vu), Serranito
(Sil - Ov) et
Juan Avila (Une oreille - Sil+2av)
Jeudi 15 Mars - (No hay billetes) :
Cinq toros de Alcurrucen, pour César Rincon (Pit+2av -
Sil), Enrique Ponce (Une oreille+av - Une oreille+av)
et El Cid (Une oreille+av - Sil).
Vendredi 16 Mars - (No hay billetes) :
Toros de Nuñez del Cuvillo, pour Vicente Barrera (Une
oreille - Ov+av),
Morante de la Puebla (Br - Sil) et Alejandro Talavante (Deux
oreilles - Vu).
Samedi 17 Mars, en matinée - Novillada - (1/2 plaza): Novillos del
Torreon,
pour Raul Marti (Une oreille - Ov), Angel Teruel (Vu - ov) et Palomo Linares
(Ov - Une oreille).
Samedi 17 Mars, au soir - (Casi lleno) :
Toros de Las Ramblas, pour Finito de Cordoba (Pit+2av -
Sil), El Fandi (Pal - Une oreille)
et Eduardo Gallo (Sil - Pal).
Dimanche 18 Mars - (No hay billetes) :
Toros de Fuente Ymbro, pour Victor Puerto (Pit+av - Une
oreille+av), El Juli (Une oreille - Pal) et
Miguel Angel Perera (Deux oreilles - Sil).
Lundi 19 Mars, en matinée – Corrida de Rejoneo - (No hay billetes) :
Toros de Benitez Cubero, pour Rui
Fernandes (Une oreille), Andy Cartagena (Une oreille), Alvaro Montes
(Deux oreilles),
Joao Moura Caetano (Vu+av),
Leonardo
Hernandez fils (Deux oreilles), et
El Cartagenero (Une oreille)
Lundi 19 Mars, au soir - (No hay billetes) :
Quatre toros de Roman Sorando, un de Martelilla et un
de Nuñez del Cuvillo, pour Enrique Ponce (Sil - Ov), Jose Maria
Manzanares (Ov+av - Ov) et David Esteve (Alternative) (Vu - Pal) |
|
CASTELLON DE LA PLANA
- Feria de La Magdalena 2007.
Dimanche 11 Mars - (3/4 de plaza) :
Toros de Palha, pour Pepin Liria (Ov+av - Ov), Juan Jose Padilla
(Pla - Sil) et
Paco Ramos (Une oreille - Pal+av).
Lundi 12 Mars – Corrida de Rejoneo
- (Lleno) :
Toros de Los Espartales, pour Rui Fernandes (Ov), Andy
Cartagena (Une oreille), Sergio Galan (Une oreille),
Diego Ventura (Deux oreilles), Joao Moura fils (Vu) et
Leonardo Hernandez fils (Sil)
Mardi 13 Mars - Novillada :
Novillos de Alcurrucen (mauvaise), pour Alejandro Rodriguez
(Sil+2av - Ov+av), et Angel Teruel (Ov - Ov) et
Palomo Linares (Sil - Ov).
Mercredi 14 Mars - Novillada :
Très bons novillos de Fuente Ymbro (Vu aux 4 et 5èmes), pour Oliva Soto
(Ov - Vu), Abel Valls (Une et Deux oreilles)
et Diego Lleonart (Une oreille de chaque novillo).
Jeudi 15 Mars - (Media plaza):
Toros de Manolo Gonzalez, pour Javier Conde (Pit
- Ov) , Cesar
Jimenez (Quatre oreilles) et Jose Maria Manzanares (Sil - Une oreille)
Vendredi 16 Mars - (Casi lleno):
Toros de Jandilla, pour Cesar Rincon (Pit+av- Pal), El Cid
(Ov - Sil) et El Fandi (Ov - Une oreille).
Samedi 17 Mars - (Plus de 3/4) :
Toros de Fuente Ymbro, pour El Juli (Une oreille - Ov), Matias Tejela
(Ov - Sil) et
Alejandro Talavante (Sil - Ov+av).
Dimanche 18 Mars - (Lleno) :
Cinq toros de Maria Jose Barral et un Montalvo, pour Jesulin de Ubrique
(Deux oreilles +av - Une oreille), Francisco
Rivera (Une oreille er Une oreille) et Cayetano (Sil - Ov).
Lundi 19 Mars - (Plaza pleine) :
Toros de Victorino Martin, pour Antonio Ferrera (Vu -
Sil+av),
Domingo Lopez Chaves (Ov+av - Ov) et Luis Bolivar (Sil - Une oreille). |
|
SAN SEBASTIAN - Plaza de Illumbe
Samedi 17 Mars - Novillada: , devant un
lot
Novillos de Bucaré, pour Perez Mota, Daniel Luque et El
Santo .
Dimanche 18 Mars - Corrida concours:
Toros de Victorino Martin, Alcurrucen, Palha, Cebada Gago, Esteban
Isidro et Fuente Ymbro, pour Juan Jose Padilla, Domingo Lopez Chaves et
Fernando Cruz. |
|
SEVILLA - Feria de Abril 2007
Toute
la feria, au jour le
jour
Préferia :
Vendredi 13 Avril – Novillada - (3/4 de plaza) :
Novillos de Torrehandilla, pour Daniel Luque (Vu - Ov+av), Agustin de
Espartinas (Sil - Sil) et Oliva Soto (Sil+av - ov)
Samedi 14 Avril - (2/3 de plaza) :
Toros de Jose Luis Pereda, pour Uceda Leal (Sil+av -
Sil), Antonio Ferrera (Sil+av - Une oreille)
et Antonio Barrera (Sil - Sil+av)
Dimanche 15 Avril – Corrida de Rejoneo - (Plaza Llena) :
Toros de Fermin Bohorquez, pour
Fermin Bohorquez (Sil - Sil+av), Pablo Hermoso de Mendoza (Une oreille+
- Une oreille) et Diego Ventura (Une oreille - Deux oreilles - Puerta
del Principe).
Lundi 16 Avril (2/3 de plaza):
Toros de Cuadri, pour Fernandez Pineda (Ov - Dix+2av), Serafin Marin
(Sil+av - Ov+av)
et Manuel Escribano (Sil - Ov).
Mardi 17 Avril (3/4 de plaza) :
Toros de Cebada Gago, pour Curro Diaz (Ov - Ov), Fernando Robleño
(Sil - Sil)
et Fernando Cruz (Sil - Vu).
Mercredi 18 Avril (2/3 de plaza) :
Toros de Palha, pour Luis Miguel Encabo (Ov - Sil), Domingo
Lopez Chaves (Vu+av - Ov) et Ivan Garcia (Sil+av - Sil).
Jeudi 19 Avril (No hay billetes):
Toros de Victorino Martin, pour Pepin Liria (Sil - Ov), El Cid
(Deux oreilles - Une oreille - Puerta del Principe) et
Salvador Cortes (Ov -Sil)
Vendredi 20 Avril (No hay billetes) :
Toros de Zalduendo, pour Morante de la Puebla (Sil+av -
Sil+av), El Juli (Sil - Une oreille) et Jose Maria Manzanares (Sil -
Deux oreilles).
Samedi 21 Avril - No hay billetes - Pluie :
Cinq toros de Torrealta et un Zalduendo, pour Sébastien Castella
(Une oreille - Sil), Miguel
Angel Perera (Ov- Sil) et Alejandro Talavante (Ov+av - Gr ov+av).
Dimanche 22 Avril - (3/4 de plaza) :
Toros del Puerto San Lorenzo, pour Luis Vilches (Ov -
Ov+av),
Eduardo Gallo (Sil - Sil) et El Capea (Sil - Sil)Lundi 23 Avril
(No hay billetes):
Toros de Nuñez de Cuvillo, pour Jesulin de Ubrique (Sil
- Sil),
Morante de la Puebla (Br - Deux oreilles) et Alejandro Talavante
(Une oreille - Deux oreilles - Puerta del Principe).
Farolillos:
Mardi 24 Avril - (No Hay Billetes):
Toros de Torrestrella, pour Cesar Rincon (Sil - Deux
oreilles), Enrique Ponce (Sil - Ov)
et Salvador Corte (Sil - Pal).
Mercredi 25 Avril - Pluie - (No hay billetes) :
Quatre Toros de Victoriano del Rio et deux Juan Pedro
Domecq, pour Miguel Abellan (Sil - Sil+av), El
Juli (Sil - Ov) et El Cid (Sil+av - Sil+av)
Jeudi 26 Avril - (No hay Billetes) :
Toros de Juan Pedro Domecq, pour Finito de Cordoba (Ov
- Pal),
Sébastien Castella (Sil - Une oreille) et Jose Maria Manzanares (Sil -
Ov).
Vendredi 27 Avril - (No hay billetes) :
Toros de Ventorrillo, pour Cesar Jimenez (Sil -
Sil) et Matias
Tejela (Sil - Ov) et Miguel Angel Perera (Ov - Pal).
Samedi 28 Avril - (No hay billetes) :
Toros de Jose Luis Marca, pour El Cordobes (Div - Pal) et Rivera
Ordoñez (Div - Div) et El Fandi (Pal -Ov)Dimanche 29 Avril – matin – Rejoneo
(No hay billetes):
Toros de Murube, pour Antonio
Domecq (Vu), Rui Fernandes (Sil), Andy Caratgena (Une oreille), Martin Burgos
(Une oreille), Sergio Galan (Sil) et
Leonardo Hernandez fils (Ov)..
Dimanche 29 Avril – Soir (No hay billetes) :
Toros de Miura, pour El Fundi (Une oreille- Ov), Juan Jose
Padilla (Div+av - Vu) et Javier Valverde (Sil+av - Ov)
Pour toutes informations sur la Feria:
https://www.plazadetorosdelamaestranza.com/
|
|
MADRID - PRE FERIA, ET FERIA « DE LA COMUNIDAD »
2007 (Cartels en préparation) Dimanche 29 Avril.
Toros de Los Recitales, pour
Curro Díaz, Fernando Cruz et Serranito
(Confirmation d’alternative)
Mardi 1er Mai – Novillada :
Novillos de Martelilla, pour X, y
et Z
Mercredi 2 Mai – Corrida Goyesca :
Toros de Victorino MartIn,
pour Uceda Leal, Cesar Jimenez et Domingo Lopez
Chaves
Samedi 5 Mai :
Toros de Carmen Borrero, pour
PepIn Liria, Francisco Marco et X.
Dimanche 6 Mai :
Toros de « Toros de Cortes », pour X, Y et
Z |
|
JEREZ DE LA
FRONTERA – Feria del Caballo 2007
Mercredi 9 Mai - Rejoneo:
Toros de Fermin Bohorquez, pour Fermin Bohorquez,
Antonio Domecq et Pablo Hermoso de Mendoza
Jeudi 10 Mai :
Toros de Torrestrella, pour Enrique Ponce, El Juli et
El Fandi
Vendredi 11 Mai :
Toros de Juan Pedro Domecq, pour Juan Jose Padilla,
Francisco Rivera Ordoñez et Cayetano
Samedi 12 Mai :
Toros Nuñez del Cuvillo, pour Finito de Cordoba,
Morante de la Puebla et Jose Maria Manzanares
Dimanche 13 Mai :
Toros de Jandilla, pour Jesulín de Ubrique, El Cid et
Alejandro Talavante |
|
|
|
|
|
MADRID – FERIA DE SAN ISIDRO 2007
Jeudi 10 Mai :
Toros de Martelilla, pour Antonio Ferrera, Luis Miguel
Encabo, Fernando Cruz.
Vendredi 11 Mai :
Toros de Lagunajanda, pour
Domingo Lopez Chaves, Eduardo Gallo et El Capea
Samedi 12 Mai :
Toros de Arauz de Robles pour Juan Bautista, Javier
Valverde et Ivan Garcia
Dimanche 13 Mai :
Toros de José Escolar, pour El Fundi, Jose Ignacio
Ramos et Fernando Robleño
Lundi 14 Mai – Novillada :
Novillos de Guadaira, pour Emilio de Justo,
Perez Mota et Pepe Moral
Mardi 15 Mai :
Toros de Nuñez del Cuvillo, pour Morante, El Capea et
Alejandro Talavante
Mercredi 16 Mai :
Toros de Salvador Domecq, pour Serafin Marin, Cesar
Jimenez Matias Tejela.
Jeudi 17 Mai :
Toros de Gavira, pour Antonio Ferrera, Serafin Marin et
Salvador Cortes.
Vendredi 18 Mai :
Toros de Valdefresno, pour Miguel Abellan, Sébastien
Castella et Miguel Angel Perera.
Samedi 19 Mai – Rejones :
Toros de Benitez Cubero, pour Antonio Domecq,
Diego Ventura et Sergio Galan
Dimanche 20 Mai :
Toros de Guardiola, pour Luis Francisco Espla, Victor
Puerto et Alvaro Justo.
Lundi 21 Mai – Novillada :
Novillos de Yerbabuena, pour A Revesado,
Daniel Luque et Salvador Fuentes
Mardi 22 Mai – Corrida de la Prensa:
Toros du Puerto San
Lorenzo, pour Sébastien Castella, Miguel Angel Perera et Ambel Posada
(Confirmation d’alternative)
Mercredi 23 Mai:
Toros de Alcurrucen, pour Cesar Rincon, Enrique Ponce
et El Cid
Jeudi 24 Mai :
Toros de Victoriano del Río, pour Uceda Leal, El Juli,
Jose Maria Manzanares.
Vendredi 25 Mai – Rejones :
Toros de Bohorquez, pour Fermin Bohorquez,
Pablo Hermoso de Mendoza et Andy Cartagena
Samedi 26 Mai :
Toros de El Torreón, pour Serafin Marin,
Matias Tejela y Eduardo Gallo.
Dimanche 27 Mai :
Toros du Conde de la Corte, pour Antonio Barrera, Ivan
Vicente et Ivan Garcia
Lundi 28 Mai - Novillada :
Novillos de La Quinta, pour Benjamin Gomez,
Miguel Angel Cañas et Jose Maria Lazaro
Mardi 29 Mai :
Toros de Dolores Aguirre, pour El Califa, Rafaelillo et
Angel Gomez Escorial
Mercredi 30 Mai :
Toros de Cuadri, pour Pepin Liria, Curro Diaz et
Javier Valverde
Jeudi 31 Mai :
Toros de Palha, pour Sanchez Vara,
Javier Castaño et Luis Vilches
Vendredi 1er Juin :
Toros de Adolfo Martín, pour El Fundi,
Luis Miguel Encabo et Domingo Lopez Chaves
Samedi 2 Juin :
Toros de Victorino Martín, pour Luis
Francisco Espla, El Cid et Luis Bolivar
|
|
Dimanche 3 Juin – Rejones (hors abono) :
Toros de Los
Espartales, Joao Moura, Andy Cartagena, et Joao Moura fils |
|
MADRID - FERIA
« DE L’ANNIVERSAIRE » 2007 (
Mercredi 6 Juin - Corrida de la Bienfaisance :
Toros de six fers différents, pour Morante de la
Puebla, en "unico espada".
Jeudi 7 Juin :
Toros de Garcigrande, pour El Juli, Sébastien Castella et
Alejandro Talavante.
Vendredi 8 Juin :
Toros deEl Pilar, pour Cesar Rincon, Morante de la
Puebla et Cesar Jimenez.
Samedi 9 Juin - Rejones :
Toros de Flores Tassara, pour Rui Fernandes,
Alvaro Montes et Leonardo Hernandez fils
Dimanche
10
Juin :
Toros de Juan Pedro Domecq, pour Miguel Abellan, El
Cid et Miguel Angel Perera
|
|
|
|
|
ALICANTE – Feria de Las Hogueras de San Juan 2007
Jeudi 14 Juin : Novillada non piquée – Concours National des Ecoles
Taurines.
Vendredi 15 Juin – Novillada :
Novillos de « Toros de San Miguel » pour Oliva Soto,
Javier Bernal et Eugenio Perez.
Samedi 16 Juin :
Toros de Miura, pour Luis Francisco Espla, Juan Jose
Padilla et Rafaelillo.
Dimanche 17 Juin – Rejoneo :
Toros de Fermín Bohorquez pour Marie Sara, Pablo
Hermoso de Mendoza et Andy Cartagena.
Lundi 18 Juin :
Toros de Palha, pour Pepin Liria, Antonio Perez « El
Renco » et Juan Bautista.
Mardi 19 Juin :
Toros de Juan Pedro Domecq, pour Jesulin de Ubrique,
Manuel Jesus « El Cid » et Sébastien Castella.
Mercredi 20 juin :
Toros de Jandilla, pour Luis Francisco Espla, « El Juli »
et Alejandro Talavante.
Jeudi 21 Juin :
Toros de Garcigrande, pour Enrique Ponce, Jose Tomas et
Francisco Jose Palazon.
Vendredi 22 Juin :
Toros de Fuente Ymbro, pour Finito de Cordoba, Matias
Tejela et Miguel Angel Perera.
Samedi 23 Juin, en matinale – Novillada :
Novillos de Fuente Ymbro pour Abel Valls, Diego
Lleonart et Alejandro Esplá (Fils de Luis Francisco, qui se présentera
en piquée).
Samedi 23 Juin :
Toros de Zalduendo, pour Rivera Ordoñez, Jose María
Manzanares et Cayetano.
Dimanche 24 Juin :
Toros de García Jimenez, pour Morante de la Puebla et
Jose Maria Manzanares, en mano a mano.
Lundi 25 Juin :
Toros de Torrealta, pour Javier Conde, Manuel Diaz « El
Cordobés » David Fandila « El Fandi ». |
|
FERIA
DE ALGECIRAS 2007
Jeudi 21 Juin – Novillada :
Novillos de Juan Pedro Domecq, pour Salvador Barberan,
Angel Teruel et Palomo Linares.
Vendredi 22 Juin :
Toros de Roman Sorando, pour Enrique Ponce, Alejandro
Talavante et Cayetano.
Samedi 23 Juin :
Toros de Luis Algarra, pour Cesar Rincon, Jose Tomas et
El Cid.
Samedi 23 Juin, en nocturne – Corrida de Rejoneo :
Toros de Fermin Bohorquez, pour Fermin Bohorquez,
Antonio Domecq et Andy Cartagena.
Dimanche 24 Juin :
Toros de Alcurrucen, pour Jesulin de Ubrique, Rivera
Ordoñez et Salvador Vega. |
|
FERIA DE LEON 2007
Vendredi 22 Juin :
Toros de Jandilla, pour Rivera Ordoñez, El Cordobes et
Javier Castaño.
Samedi 23 Juin :
Toros de Puerto de San Lorenzo, pour Finito de Cordoba,
Cesar Jimenez et Alejandro Talavante.
Dimanche 24 Juin :
Toros de Zalduendo, para Enrique Ponce, El Fandi,
Sébastien Castella et Cayetano.
Vendredi 29 Juin – Corrida de Rejoneo :
Toros de Castilblanco, pour Antonio Ribeiro Telles, le
remplaçant de Hermoso de Mendoza et Andy Cartagena. |
|
FERIA DE BADAJOZ 2007
Samedi 23 Juin – Corrida de Rejoneo :
Toros de Luis Terron, pour le remplaçant de Pablo
Hermoso de Mendoza et Joao Moura hijo.
Dimanche 24 Juin :
Toros de Alcurrucen, El Pilar, Núñez del Cuvillo, José
Luis Pereda, Zalduendo y Fuente Ymbro, pour Antonio Ferrera, Miguel
Angel Perera et Alejandro Talavante.
Lundi 25 Juin :
Toros de Zalduendo, pour Enrique Ponce, El Juli et
Antonio Ferrera.
Mardi 26 Juin :
Toros de Juan Albarran, pour Jesulin de Ubrique, El
Cordobes et Israel Lancho (Alternative)
Mercredi 27 Juin :
Toros de Parlade, pour Sébastien Castella, Alejandro
Talavante et Cayetano.
Vendredi 29 Juin - Novillada non piquée, pour les élèves de l’Ecole
Taurine de Badajoz. |
|
SEGOVIA - Feria de San Pedro et San Pablo 2007
Samedi 29 Juin :
Toros de Parladé, pour Jose Maria Manzanares, Alejandro
Talavante et Cayetano.
Dimanche 30 Juin :
Toros de Victorino Martin, pour Luis Francisco Esplá,
Domingo Lopez Chaves et Sanchez Vara. |
|
PAMPLONA – SAN FERMIN 2007
Jeudi 5 juillet – Novillada :
Novillos de Miranda de Pericalvo, pour Perez Mota, Pepe
Moral et Ruben Pinar, accompagnés du cavalier Roberto Armendariz.
Vendredi 6 Juillet : Corrida de Rejoneo :
Toros de Fermin Bohorquez, pour Fermin Bohorquez, Pablo
Hermoso de Mendoza et Sergio Galan.
Samedi 7 Juillet :
Toros de Dolores Aguirre, pour Jose Ignacio Uceda Leal,
Serafin Marin et Ivan Vicente.
Dimanche 8 Juillet :
Toros de Miura, pour Luis Miguel Encabo, Rafaelillo et
Fernando Robleño
Lundi 9 Juillet :
Toros de Fuente Ymbro, pour Antonio Ferrera, Matias
Tejela et Salvador Cortes
Mardi 10 Juillet :
Toros de Cebada Gago, pour Domingo Lopez Chaves, Juan
Bautista et Alejandro Talavante.
Mercredi 11 Juillet :
Toros de Jandilla pour Francisco Marco, El Cid et El
Fandi.
Jeudi 12 Juillet :
Toros de Marques de Domecq, pour Jesulín de Ubrique,
Sébastien Castella et Alejandro Talavante.
Vendredi 13 Juillet :
Toros d'Antonio Bañuelos pour El Juli, Sébastien
Castella et José María Manzanares.
Samedi 14 Juillet :
Toros de Victorino Martin pour Pepin Liria, Antonio
Ferrera et Fernando Cruz |
|
SANTANDER – Feria de Santiago 2007
Vendredi 20 Juillet – Novillada :
Novillos de Yerbabuena, pour Palomo Linares, Angel
Teruel et Damaso Gonzalez.
Samedi 21 Juillet :
Toros de Torrealta, pour Cesar Jimenez, Miguel Angel
Perera et X.
Dimanche 22 Juillet – Rejoneo :
Toros de Fermin Bohorquez, pour Andy Cartagena, Sergio
Galan et Diego Ventura.
Lundi 23 Juillet :
Toros de Valdefresno, pour Enrique Ponce, Manuel Jesús
« El Cid » et Perez Mota (Alternative).
Mardi 24 Juillet – Corrida mixte :
Deux toros de Fermin Bohorquez et quatre de Victoriano
del Rio, pour Pablo Hermoso de Mendoza, Jose Maria Manzanares et
Cayetano.
Mercredi 25 Juillet :
Toros de Zalduendo, pour El Juli et Sébastien Castella,
en mano a mano.
Jeudi 26 Juillet :
Toros de Núñez del Cuvillo, pour Francisco Marco, El
Fandi et Alejandro Talavante.
Vendredi 27 Juillet :
Toros de Cebada Gago, pour El Fundi, Luis Miguel Encabo
et Domingo Lopez Chaves.
Samedi 28 Juillet :
Toros de Victorino Martin, pour Juan Jose Padilla, Luis
Bolivar et Salvador Cortes. |
|
HUELVA - Feria de Colombinas 2007.
Mercredi 1er Août – Novillada sin picar :
Erales de Luis Algarra, pour Juan Carlos Cabello,
Ignacio Gonzalez, Jonathan Lopez, Jimenez Fortes et Ernesto Tapia.
Jeudi 2 Août :
Toros de Jose Luis Pereda et la Dehesilla, pour Jesulin
de Ubrique, Manuel Diaz « El Cordobés » et Salvador Vega.
Vendredi 3 Août :
Toros de Santiago Domecq, pour Enrique Ponce, « El
Cid » et Sébastien Castella.
Samedi 4 Août :
Toros de Nuñez del Cuvillo, pour Jose Maria
Manzanares, Miguel Angel Perera et Alejandro Talavante.
Dimanche 5 Août - Rejoneo :
Toros de Fermin Bohorquez pour Joao Moura, Andy
Cartagena y Diego Ventura. |
|
LA
CORUÑA – Feria de Maria Pita
2007
Vendredi 3 Août – Rejoneo :
Toros de Luis Terron, pour Martin Burgos, Andy
Cartagena et Diego Ventura.
Samedi 4 Août :
Toros de Manolo Gonzalez, pour Jesulin de Ubrique, El
Cordobes, et Rivera Ordoñez.
Dimanche 5 Août :
Toros de Sancho Davila, pour Cesar Rincon, Sébastien
Castella et Santiago Ambel Posada
|
|
VITORIA - Feria de la
Virgen Blanca 2007
Dimanche 5 Août :
Toros de Martelilla, pour Juan Bautista, Matias Tejela
et Jose Miguel Berbetoros « El Vitoriano » (Alternative)
Lundi 6 Août :
Toros de Conde de la Corte, pour Uceda Leal, Miguel
Abellan et Domingo Lopez Chaves.
Mardi 7 Août - Rejoneo:
Toros de Niño de la Capea, pour Fermin Bohorquez, Pablo
Hermoso de Mendoza et Andy Cartagena.
Mercredi 8 Août :
Toros del El Puerto de San Lorenzo, pour Enrique Ponce,
El Cid et Jose Maria Manzanares.
Jeudi 9 Août :
Toros de Nuñez del Cuvillo, pour El Juli, Sébastien
Castella et Cesar Jimenez. |
|
FERIA DE MALAGA 2007
Samedi 4 Août - Novillada:
Novillos de El Serrano, pour Ismael Cuevas, Salvador
Garcia et Juan Carlos Cabello (Début en piquée)
Dimanche 5 Août – Novillada :
Novillos de Nazario Ibáñez, pour Carlos Guzman, Angel
Teruel et Ignacio Gonzalez.
Mercredi 8 Août :
Toros de Murteira Grave, pour Mari Paz Vega, Luis Vilches et
David Galan.
Jeudi 9 Août :
Toros de Nazario Ibáñez, pour Domingo Lopez Chaves,
« El Capea » et Morenito de Aranda.
Vendredi 10 Août:
Toros de Rosario Osborne, pour Curro Diaz, Juan
Bautista et Cesar Jimenez.
Samedi 11 Août – Corrida de Rejoneo:
Toros de Dominguez Camacho, pour Rui Fernandes, Alvaro
Montes, Sergio Galan et El Cartagenero.
Dimanche 12 Août:
Toros du Capea, pour Francisco Rivera Ordóñez, El
Fandi et Julio Benitez.
Lundi 13 Août:
Toros de Jandilla, pour Jesulin de Ubrique, El Juli et
Matias Tejela.
Mardi 14 Août:
Toros de Juan Pedro Domecq, pour Javier Conde, Jose
Maria Manzanares et Cayetano.
Mercredi 15 Août:
Toros de Manolo Gonzalez, pour El Cordobes, El Fandi et
Miguel Angel Perera.
Jeudi 16 Août:
Toros de Sayalero y Bandres, pour César Rincon,
Sébastien Castella et Salvador Vega.
Vendredi 17 Août:
Toros de Zalduendo, pour Enrique Ponce, Javier Conde et
Joselito Ortega.
Samedi 18 Août:
Toros de Núñez del Cuvillo, pour Finito de Cordoba,
Jose Tomas et Salvador Cortes.
Dimanche 19 Août, en matinée – Corrida de Rejoneo:
Toros de Guardiola San Román para María Sara, Hermoso
de Mendoza y Diego Ventura.
Dimanche 19 Août:
Toros de Gerardo Ortega para El Cid y Alejandro
Talavante, en mano a mano.
Lundi 20 Août.
Toros de Victorino para Pepín Liria, Juan José Padilla
y Salvador Cortes |
|
SAN
SEBASTIAN – Semana Grande 2007
Dimanche 12
Août :
Toros de Cebada Gago, pour Juan José Padilla, Salvador
Cortes et Ivan Fandiño.
Lundi 13 Août :
Toros de El Ventorillo, pour Morante de la Puebla, Jose
Maria Manzanares et Alejandro Talavante.
Mardi 14 Août :
Toros de Javier Perez Tabernero, pour Enrique Ponce, El
Fandi et Sébastien Castella.
Mercredi 15 Août - Corrida mixte :
Deux toros de Fermin Bohorquez pour Hermoso de Mendoza,
et quatre toros de Daniel Ruiz pour El Juli et Cayetano.
Jeudi 16 Août :
Toros de Garcigrande, pour Finito de Cordoba, Jose
Tomas et El Cid.
Vendredi 17 Août – Corrida mixte :
Deux toros de Los Espartales pour Pablo Hermoso de
Mendoza, et quatre de Jose Luis Marca, pour Sébastien Castella et
Eduardo Gallo.
Samedi 18 Août :
Toros de Jandilla, pour Cesar Rincon, El Juli et
Antonio Barrera.
Dimanche 19 Août :
Toros de Victorino Martin, pour Domingo Lopez Chaves,
Fernando Cruz et Luis Bolivar. |
|
FERIA
DE CIUDAD REAL 2007.
Vendredi 17 Août – Novillada :
Novillos de Saboya, pour Jesus Hernandez « Yiyo »,
Ruben Sanz, et le triomphateur de la novillada del 20 Juillet.
Samedi 18 Août :
Toros de Lagunajanda, pour Manuel Díaz « El Cordobés »,
Victor Puerto et El Cid
Dimanche 19 Août – Rejoneo :
Toros de Castilblanco, pour Fermin Bohorquez, Joao
Moura fils et Leonardo Hernandez fils
Lundi 20 Août :
Toros Sancho Davila, pour El Fandi, Sébastien Castella
et Daniel Luque
Mardi 21 Août :
Toros de Peñajara, pour Anibal Ruiz, Luis Miguel
Vazquez et Salvador Cortes
|
|
FERIA DE CUENCA 2007
Samedi 18 Août :
Toros de Vellosino, pour Miguel Abellan, Alejandro
Talavante et Sebastian Palomo.
Dimanche 19 Août :
Toros de Torreherberos, pour Finito de Cordoba, Jose
Maria Manzanares et Julio Benitez.
Lundi 20 Août :
Toros de La Palmosilla pour Jesulin de Ubrique, El Juli
et Cayetano.
Mardi 21 Août – Corrida de Rejoneo :
Toros de Los Espatales, Fermin Bohorquez, Pablo Hermoso
de Mendoza et Sergio Galan.
Mercredi 22 Août :
Toros de Jose Vazquez, pour Enrique Ponce, El Fandi et
Sébastien Castella.
|
|
BILBAO - Aste Nagusia 2007
Samedi 18 Août –
Corrida de Rejoneo :
Toros de Fidel San Roman, pour Joao Moura, Pablo
Hermoso de Mendoza et Joao Moura fils.
Dimanche 19 Août :
Toros de La Quinta, pour Juan Jose Padilla, Antonio
Barrera et Salvador Cortes.
Lundi 20 Août :
Toros d'El Pilar, pour Cesar Rincon, Morante de la
Puebla et Luis Bolivar.
Mardi 21 Août :
Toros de Torrealta pour El Fandi, Sébastien Castella et
Alejandro Talavante.
Mercredi 22 Août :
Toros de Jandilla, pour Morante de la Puebla, El Juli
et Eduardo Gallo.
Jeudi 23 Août :
Toros d'El Ventorrillo pour Enrique Ponce, El Juli et
Ivan Fandiño.
Vendredi 24 Août :
Toros de Garcigrande pour Enrique Ponce, Sébastien
Castella et Jose Maria Manzanares.
Samedi 25 Août :
Toros de Victorino Martin, pour « El Cid », en unico
espada.
Dimanche 26 Août :
Toros de Cebada Gago pour Juan Jose Padilla, Domingo
Lopez Chaves et Fernando Cruz. |
|
ALMERIA - Feria de la Virgen del Mar 2007
Dimanche 19 Août – Novillada :
Novillos de La Quinta, pour Ruben Pinar, Alejandro
Carmona et Curro García.
Lundi 20 Août :
Toros de Palha, pour Ruiz Manuel, Domingo Lopez Chaves
et Fernando Cruz.
Mardi 21 Août :
Toros de Ventorrillo, pour Enrique Ponce, Morante de la
Puebla et Eduardo Gallo.
Mercredi 22 Août :
Toros de Torrealta, pour Finito de Cordoba, José Tomas
et Jose Maria Manzanares.
Jeudi 23 Août – Corrida mixte :
Deux toros de Murube, pour Pablo Hermoso de Mendoza et
quatre de Santiago Domecq, pour Sébastien Castella et Cayetano.
Vendredi 24 Août :
Toros de Fuente Ymbro, pour Cesar Rincon, El Juli et El
Cid.
Samedi 25 Août :
Toros de Jose Luis Marca, pour El Fandi, Torres Jerez
et Alejandro Talavante. |
|
FERIA DE MURCIA 2007
Vendredi 7 Septembre – Novillada :
Novillos de Jose Luis Pereda, pour Juan Belda, Antonio
Soriano et Chechu.
Samedi 8 Septembre – Novillada :
Novillos de Jose Luis Iniesta, pour Francisco Montiel,
Damaso Gonzalez et Alejandro Sanchez.
Dimanche 9 Septembre - Corrida de la prensa.
Toros de Joaquín Barral, pour Jesulin de Ubrique, El
Cordobes et Alfonso Romero.
Lundi 10 Septembre :
Toros de Zalduendo, pour Enrique Ponce, Pepin Liria et
El Cid.
Mardi 11 Septembre :
Toros de Santiago Domecq, pour Javier Conde, El Juli et
Sébastien Castella.
Mercredi 12 Septembre :
Toros de Torrestrella, pour Rafaelillo, Matias Tejela
et Eduardo Gallo.
Jeudi 13 Septembre :
Toros de Parlade, pour Rivera Ordoñez, Jose Maria
Manzanares et Cayetano.
Vendredi 14 Septembre :
Toros de Jandilla, pour Cesar Jimenez, Miguel Angel
Perera et Alejandro Talavante.
Samedi 15 Septembre :
Toros de El Pilar, pour Pepin Liria, Jose Tomas et El
Fandi.
Dimanche 16 Septembre – Rejoneo :
Toros de Bohorquez, pour Fermín Bohorquez, Pablo
Hermoso de Mendoza, Andy Cartagena et El Cartagenero. |
|
FERIA DE VALLADOLID 2007
Samedi 8 Septembre – Novillada:
Novillos de Guadaira pour Alberto Revesado, Jose Manuel
Mas et Juan Antonio Siro.
Dimanche 9 Septembre – Corrida de Rejoneo :
Toros de Fidel San Roman, pour Joao Moura, Pablo
Hermoso de Mendoza et Sergio Galan.
Lundi 10 Septembre:
Toros de Puerto de San Lorenzo, pour Serafin Marin,
Eduardo Gallo et El Capea.
Mardi 11 Septembre:
Toros de Atanasio Fernandez, pour Leandro Marcos, Mario
Campillo et Joselillo.
Mercredi 12 Septembre:
Toros El Pilar, pour El Juli, El Fandi et Alejandro
Talavante.
Jeudi 13 Septembre:
Toros de Núñez del Cuvillo pour Enrique Ponce,
Alejandro Talavante et Raul Alonso (Alternative).
Vendredi 14 Septembre: Toros de Valdefresno, pour Enrique Ponce, El Cid
et Sébastien Castella.
Samedi 15 Septembre:
Toros de Zalduendo, pour pour Manolo Sanchez, José
Maria Manzanares et Cayetano.
Dimanche 16 Septembre:
Toros de Marques de Domecq, pour El Fundi, David
Luguillano et Javier Valverde. |
|
FERIA D’ALBACETE 2007
Dimanche 2 Septembre (hors abono) :
Toros de Murteira Grave, pour Sergio Martinez,
Serranito et Andres Palacios
Samedi 8 Septembre – Novillada :
Novillos de Hermanos Collado Ruiz, pour Ruben Pinar,
Juan Luis Rodriguez et Miguel Tendero.
Dimanche 9 Septembre :
Toros d’Adolfo Martin, pour El Fundi, Domingo Lopez
Chaves et Rafaelillo.
Lundi 10 Septembre – Novillada :
Novillos de Nazario Ibañez, pour Andres Gonzalez,
Sergio Serrano et Oliva Soto.
Mardi 11 Septembre :
Toros de Martelilla, pour Antonio Ferrera, Matias
Tejela et Miguel Angel Perera.
Mercredi 12 Septembre – Corrida mixte :
Deux toros de Fermin Bohorquez, pour Pablo Hermoso de
Mendoza, et quatre de Jose Luis Marca, pour Sebastien Castella et Jose
Maria Manzanares.
Jeudi 13 Septembre :
Toros de Marques de Domecq, para Juan Bautista, Cesar
Jimenez et Serafin Marin.
Vendredi 14 Septembre - Rejoneo :
Toros de Fermin Bohorquez, pour Sergio Galan, Diego
Ventura et Leonardo Hernandez.
Samedi 15 Septembre :
Toros de Nuñez del Cuvillo pour Manuel Amador, El Cid
et Alejandro Talavante.
Dimanche 16 Septembre : Toros de Samuel Flores, pour Enrique Ponce, El
Fandi et Anton Cortes
Lundi 17 Septembre :
Toros de Daniel Ruiz, pour El Juli, Sébastien Castella
et Cayetano. |
|
LOGROÑO - Feria de San Mateo 2007
Dimanche 16 Septembre :
Toros de Cebada Gago, pour Diego Urdiales, Paulita et
Fernando Cruz.
Lundi 17 Septembre :
Toros de Maria Jose Barral, pour Finito de Córdoba, El
Fandi et Eduardo Gallo.
Mardi 18 Septembre:
Toros de Valdefresno, pour Sébastien Castella et
Alejandro Talavante, en mano a mano.
Mercredi 19 Septembre – Corrida mixte :
Deux toros de Fermin Bohorquez pour Hermoso de Mendoza,
et quatre de Zalduendo pour Enrique Ponce et Cayetano.
Jeudi 20 Septembre :
Toros de Jandilla pour El Juli, El Cid et Jose Maria
Manzanares.
Vendredi 21 Septembre :
Toros de Victorino Martin, pour Pepin Liria, Domingo
Lopez Chaves et Salvador Cortes.
Samedi 22 Septembre – Corrida de Rejoneo :
Toros de Luis Terron, pour Fermin Bohorquez, Pablo
Hermoso de Mendoza et Sergio Domínguez. |
|
MADRID -
Feria de Otoño 2007
Samedi 29 Septembre – Novillada :
Novillos de Villamarta, pour Antonio Nazaré, Pepe
Moral et Francisco Pajares.
Dimanche 30 Septembre :
Toros de Núñez del Cuvillo, pour Jose Ignacio Uceda
Leal, Cesar Jimenez et Matias Tejela.
Samedi 6 Octobre :
Toros de Puerto de San Lorenzo, pour Miguel Abellan,
Juan Bautista et Miguel Angel Perera.
Dimanche 7 Octobre :
Toros de Adolfo Martin, pour El Fundi, Domingo Lopez
Chaves et Rafaelillo. |
|
ZARAGOZA - FERIA DEL PILAR 2007
Vendredi 5 Octobre :
Toros de La Quinta, pour Javier Castaño, Luis Vilches
et Alberto Alvarez.
Samedi 6 Octobre :
Toros de Alcurrucen, pour « Paulita », Alejandro
Talavante et Daniel Luque.
Dimanche 7 Octobre – Corrida de Rejoneo :
Toros du Capea, pour Andy Cartagena, Sergio Galan et
Diego Ventura.
Lundi 8 Octobre :
Toros de Cebada Gago, pour Domingo Lopez Chaves, Javier
Valverde et « Serranito ».
Mardi 9 Octobre :
Toros de Baltasar Iban, pour Uceda Leal, Curro Diaz et
« Morenito de Aranda ».
Mercredi 10 Octobre :
Toros de Fuente Ymbro, pour Juan Bautista, Salvador
Vega et Matias Tejela.
Jeudi 11 Octobre :
Toros d’El Pilar, pour « Finito de Cordoba », « El Juli »
et « El Fandi ».
Vendredi 12 Octobre – Dia del Pilar :
Toros de « Marques de Domecq », pour « Jesulín de
Ubrique » (qui fait ses adieux définitifs), « El Cid » et Cesar Jimenez.
Samedi 13 Octobre :
Toros de Victoriano del Rio, pour El Juli (remplaçant
Enrique Ponce), Salvador Vega et Miguel Angel Perera (remplaçant Jose
Maria Manzanares).
Dimanche 14 Octobre :
Toros de Miura, pour El Fundi, « Rafaelillo » et Jesus
Millan. |
|