|
|
FERIA D'AJALVIR (Madrid)
Vendredi 31 Janvier - Rejoneo:
Toros de Los Bayones, pour Miguel Garcia, Alvaro
Montes et Sergio Dominguez
Samedi 1er Février:
Toros de La Guadamilla, pour Frascuelo, Pepin
Jimenez et Rafael de Julia
Dimanche 2 Février:
Toros de Alcurrucen, pourLuis Miguel Encabo et
Fernando Robleño, en mano a mano. |
|
FERIA DE VALDEMORILLO 2003
Mardi 4 Février :
Toros de Cetrina pour
Vicente Barrera, Eduardo Davila Miura et Julio Pedro Saavedra.
Mercredi 5 Février :
Novillos de Los
Bayones, pour Jesuli de Torrecera, Reyes Ramon et Herrerito.
Jeudi 6 Février :
Erales de Los Majadales,
pour Ismael Lopez, Cayetano Garcia et Juanma Viches.
Vendredi 7 Février :
Novillos du Capea,
pour Carlos Gallego, Martin Quintana et Andres Palacios
Samedi 8 Février :
Toros de Valdefresno,
pour Javier Conde, El Califa et Luis Miguel Encabo.
Dimanche 9 Février :
Toros de Sanchez
Cobaleda, pour Leonardo Hernandez, Andy Cartagena et Alvaro Montes. |
|
LEGANES
– FERIA DE CARNAVAL 2003
Samedi 1er
Mars :
Toros de Zalduendo, pour Joselito et Cesar
Jimenez, en mano a mano.
Samedi 8 Mars – Rejoneo :
Ganado de Jose Luis Rodriguez, pour Joao Moura,
Jose Miguel Callejon et Andy Cartagena
Dimanche 9 Mars :
Toros du Ventorrillo, pour Ortega Cano, Finito de
Cordoba et M.D El Cordobes .
|
|
FERIA D’OLIVENZA 2003
Samedi 8 Mars :
Toros de Juan Pedro Domecq, pour Joselito,
Enrique Ponce et Jesulin de Ubrique (Réapparition dans les ruedos)
Dimanche 9 Mars – Matin :
Novillos de Bernardino Piriz, pour Matias Tejela,
Javier Solis et Jose Maria Manzanares.
Dimanche 9 Mars :
Toros de Zalduendo, pour Cesar Rincon, El Juli et
Cesar Jimenez.
|
|
FALLAS DE VALENCIA 2003
Lundi 10 Mars :
Novillos de Fuente Ymbro, pour Ivan Garcia, Juan
Alberto et Cesar Giron.
Mardi 11 Mars :
Novillos de Daniel Ruiz, pour Matias Tejela, Jose
Luis Miñarro et Manzanares junior.
Mercredi 12 Mars :
Toros de Maria Luisa Dominguez Perez de Vargas,
pour Antonio Barrera, Fernando Robleño et Javier Rodriguez
Jeudi 13 Mars :
Toros de Montalvo, pour Victor Puerto, Eugenio de
Mora et El Califa
Vendredi 14 Mars :
Toros de Juan Pedro Domecq, pour Enrique Ponce et
El Juli, en mano a mano.
Samedi 15 Mars :
Toros de Martelilla, pour Damaso Gonzalez,
Joselito et Matias Tejela, qui recevra l’alternative.
Dimanche 16 Mars :
Toros de Santiago Domecq, pour Joselito, El
Juli et Cesar Jimenez
Lundi 17 Mars :
Toros de Torrestrella, pour Finito de
Cordoba, Vicente Barrera et Manuel Caballero
Mardi 18 Mars :
Toros de Jose Luis Pereda, pour Luis Francisco
Espla, Antonio Ferrera et El Fandi.
Mercredi 19 Mars, au matin - Rejoneo :
Toros de Bohorquez, pour Joao Moura, Leonardo
Hernandez, Rui Fernandes, Andy Cartagena, Alvaro Montes et Sergio Galan.
Mercredi 19 Mars, au soir :
Toros du Capea, pour Enrique Ponce, Vicente
Barrera et Jose Calvo. |
|
SAN SEBASTIAN - "MEMORIAL MANOLO
CHOPERA"
VIème Concours Mondial des Novilleros
Samedi 22 Février :
Novillos
de Joselito et Martin Arranz, pour Jesuli de Torrecera, Jorge Ibañez
et Javier Solis.
Samedi 1er Mars :
Novillos de « Toros
de Plata », pour Paco Ramos, Fernando Cruz et Juan Carlos Cubas (Pérou)
Samedi 8 Mars :
Novillos de Domingo
Hernandez, pour Santiago Manciño, Julien Miletto (France) et Juan Ignacio
Lopez Usero.
Samedi 15 Mars :
Novillos de Esteban Isidro,
pour Francisco José Palazon, Arturo Macias (Mexique) et Miguel Angel
Perera
Samedi 22 Mars :
Novillos de Adelaida
Rodriguez, pour Serranito, Cristian Restrepo (Colombie) et Manuel
Escribano.
Samedi 29 Mars : La Finale, devant une novillada de Miranda de
Pericalvo.
Le grand concours se clôturera, le dimanche 30 Mars, par une corrida de
Manolo Gonzalez, pour Enrique Ponce, El Juli et Cesar Jimenez.
|
|
CASTELLON DE LA PLANA - MAGDALENA 2003
Dimanche 23 Mars :
Toros de Jandilla, pour Jesulin de Ubrique,
Javier Conde et Francisco Rivera Ordoñez.
Lundi 24 Mars :
Toros de Celestino Cuadri, pour Eduardo Davila
Miura, Antonio Barrera et El Cid.
Mardi 25 Mars :
Novillos de Jose Vazquez, pour Manuel Escribano,
Paco Ramos et Alejandro Rodriguez.
Mercredi 26 Mars – Rejoneo :
Toros de los Espartales, pour Leonardo Hernandez,
Joao Salgueiro, Rui Fernandes, Andy Cartagena, Sergio Galan et Diego
Ventura.
Jeudi 27 Mars :
Toros de Juan Pedro Domecq, pour Joselito, El
Juli et Ivan Garcia, qui prend l’alternative.
Vendredi 28 Mars :
Toros de Victoriano del Rio, pour Enrique Ponce,
El Juli et Matias Tejela.
Samedi 29 Mars :
Toros del Pilar, pour
Finito de Cordoba, Alberto Ramirez et El Fandi.
Dimanche 30 Mars :
Toros de Victorino Martin, pour Juan Jose Padilla,
Uceda Leal et Fernando Robleño.
|
|
SEVILLA - FERIA DE ABRIL 2003 Dimanche 20 Avril - Corrida de Pâques:
Toros de Torrealta, pour Enrique Ponce,
Morante de la Puebla et El Juli
Lundi 21 Avril:
Toros de Celestino Cuadri, pour Uceda Leal, El
Cid et Javier Valverde
Mardi 22 Avril: Corrida de Rejones
Mercredi 23 avril:
Toros de Guadalest, pour Eugenio de Mora, Anton
Cortes et Matias Tejela
Jeudi 24 Avril:
Toros de Manolo Gonzalez, pour Joselito,
Enrique Ponce et Morante de la Puebla.
Vendredi 25 Avril:
Toros de Juan Pedro Domecq, pour Finito de
Cordoba, Davila Miura et El Juli
Samedi 26 Avril:
Toros de El Ventorrillo, pour Antonio Ferrera,
Antonio Barrera et El Fandi
Dimanche 27 avril:
Toros de Gerardo Ortega, pour Manolo Caballero,
Rivera Ordoñez et Miguel Abellan
Lundi 28 Avril:
Toros de Jandilla, pour Joselito, Morante de la
Puebla et El Cid
Mardi 29 Avril:
Toros de Torrestrella, pour Rivera Ordoñez,
Antonio Ferrera et Davila Miura
Mercredi 30 Avril:
Toros de Victoriano del Rio, pour Enrique Ponce,
El Juli et Cesar Jimenez
Jeudi 1er Mai:
Toros de Martin Arranz, pour Finito de Cordoba,
Manolo Caballero et El Fandi.
Vendredi 2 Mai:
Toros de Guardiola, pour Pepin Liria, Canales
Rivera et Fernando Robleño
Samedi 3 Mai:
Toros de Cebada Gago, pour Pepin Liria, Juan Jose
Padilla et Victor Puerto
Dimanche 4 Mai - Matin - Rejoneo:
Toros de Bohorquez, pour six cavaliers.
Dimanche 4 Mai:
Toros de Miura, pour Manolo Sanchez, Juan Jose Padilla
et Jesus Millan
|
|
VALLADOLID - FERIA DE SAN
PEDRO REGALADO
Samedi 10 Mai:
Novillos de Alipio Perez Tabernero, pour Joselilo,
Roberto Carlos et Mario Campillo, qu’accompagnera le cavalier Sergio
Vegas
Dimanche 11 Mai :
Toros de Garcia Gimenez Hermanos, pour Enrique
Ponce, Manolo Sanchez et El Juli
Mardi 13 Mai :
Toros de Carlos Charro, pour Joselito, Finito de
Cordoba et Leandro Marcos
|
|
JEREZ DE LA FRONTERA - FERIA DEL
CABALLO 2003
Mardi 13 Mai :
Toros de Gabriel Rojas, pour Davila Miura, Rafael
Osorio et Salvador Vega
Mercredi 14 Mai – Rejoneo :
Toros de Fermin Bohorquez, pour Luis Domecq,
Pablo Hermoso de Mendoza.
Jeudi 15 Mai :
Toros de Jandilla, pour Enrique Ponce, Finito de
Cordoba et Morante de la Puebla.
Vendredi 16 Mai :
Toros de Juan Pedro Domecq, pour Joselito, Juan
Jose Padilla et El Juli.
Samedi 17 Mai :
Toros de Nuñez del Cuvillo, pour Jesulin de
Ubrique, Rivera Ordoñez et Cesar Jimenez
Dimanche 18 Mai :
Novillada sin picar de Marques de Domecq, pour
Antonio Joao Ferreira (Portugal), Manuel Jesus perez Mota (Jerez) et Jose
Maria Gonzalez Loreto (Jerez)
|
|
MADRID 2003
Cartels officiels, annoncés et validés par la
Comunidad de Madrid, le 8 Avril.
FERIA
DE LA COMUNIDAD
Jeudi 1er
Mai :
Novillos de Navalrosal, pour Salvador Cortes,
Santiago Manciño et Francisco José Palazon
Vendredi 2 Mai : Corrida Goyesca :
Toros de Alcurrucen et Lozano Hermanos, pour
Antonio Ferrera et El Fandi, en mano a mano
Samedi 3 Mai :
Novillos de Nazario Ibañez, pour Jorge Ibañez,
Javier Solis et Javier Perea
Dimanche 4 mai :
Novillos de « El Ventorrillo », pour Andres Palacios,
Jesuli de Torrecera et Luis Bolivar
FERIA
DE SAN ISIDRO 2003
Samedi 10 Mai:
Toros de Celestino Cuadri, pour Frascuelo, El
Cid et Javier Castaño
Dimanche 11 Mai:
Toros de Hernandez Pla, pour Oscar Higares,
Canales Rivera et Angel Gomez Escorial
Lundi 12 Mai - Novillada:
Novillos de La Quinta, pour Luis Gonzalez,
Salvador Cortes et Manolo Martinez.
Mardi 13 Mai:
Toros de Sepulveda pour Rafael de Julia, Ivan Vicente et Serafin
Marin
Mercredi 14 Mai :
Toros del Ventorrillo, pour Joselito, Fernando
Robleño et Matias Tejela (Confirmation)
Jeudi 15 Mai :
Toros de Carriquiri, pour L.F Espla, Antonio
Ferrera et El Fandi
Vendredi 16 Mai :
Toros del Puerto San Lorenzo, pour Jesulin de
Ubrique, Morante de la Puebla et Ivan Garcia (Confirmation)
Samedi 17 Mai – Rejoneo :
Toros de Fermin Bohorquez, pour Joao Moura, Pablo
Hermoso de Mendoza et Sergio Galan
Dimanche 18 Mai :
Toros du Conde de la Corte, pour El Fundi, Manolo
Sanchez et Davila Miura
Lundi 19 Mai - Novillada :
Novillos de Fuente Ymbro, pour Manolo Escribano, Raul Velasco, Luis
Miguel Vazquez
Mardi 20 Mai :
Toros de Mari Carmen Camacho, pour Uceda Leal et Anton Cortes
et Serafin Maris (remplaçant Eugenio de Mora)
Mercredi 21 Mai:
Toros de Cortes, pour Joselito, Manuel
Caballero et Ivan Garcia (pour Eugenio de Mora)
Jeudi 22 Mai :
Toros de Alcurrucen, pour Enrique Ponce, Antonio
Ferrera et Javier Valverde (Confirmation)
Vendredi 23 Mai :
Toros de Arauz de Robles, pour David Luguillano, Victor Puerto et
Antonio Barrera.
Samedi 24 Mai – Rejoneo :
Toros de Passanha, pour Luis Domecq, Pablo
Hermoso de Mendoza et Alvaro Montes
Dimanche 25 Mai :
Toros de Guardiola, pour Pepin Liria, Antonio
Barrera et Alfonso Romero (pour Juan Bautista)
Lundi 26 Mai :
Toros de Nuñez del Cuvillo, pour Finito de
Cordoba, Morante de la Puebla et Uceda Leal
Mardi 27 Mai :Corrida de la Presse (hors abonnement) :
Juli « unico espada », face à des
toros de Partido de Resina, San Martin, Adolfo Martin, Fuente Ymbro,
Torrestrella et Javier Perez Tabernero
Mercredi 28 Mai :
Toros de Valdefresno, pour Juan Mora, Rivera
Ordoñez et Fernando Robleño
Jeudi 29 Mai :
Toros de La Dehesilla, pour Vicente Barrera, Luis
Miguel Encabo et Matias Tejela
Vendredi 30 Mai - Novillada :
Novillos de Sorando, pour Javier Solis, Reyes
Ramon et Luis Bolivar
Samedi 31 Mai – Rejoneo :
Toros de Julio de la Puerta, pour Leonardo
Hernandez, Andy Cartagena et Diego Ventura
Dimanche 1er Juin :
Toros de Barcial, pour Frascuelo, Alberto Ramirez
et Jose Luis Moreno
Lundi 2 Juin :
Toros de Garcigrande, pour Manolo Caballero,
Rivera Ordoñez et El Fandi
Mardi 3 Juin :
Toros de Dolores Aguirre, pour Pepin Liria, Juan
Jose Padillla et El
Califa
Mercredi 4 Juin :
Toros du Partido de Resina, pour Joselito, Victor
Puerto et Sergio Aguilar (Alternative)
Jeudi 5 Juin :
Toros de Jose Escolar, pour Juan Jose Padilla,
Fernandez Meca et Jose Ignacio Ramos
Vendredi 6 Juin :
Toros de Adolfo Martin, pour Luis Miguel Encabo,
Serafin Marin (pour Jesus Millan) et Javier Valverde
Samedi 7 Juin :
Toros de Victorino Martin, pour L.F Espla, El Cid
et Fernando Robleño
Jeudi 19 Juin –
Corrida de la Bienfaisance :
Toros de Samuel Flores, pour Enrique Ponce et
deux des triomphateurs de la Feria.
|
|
FERIA DE CORDOBA 2003
Samedi 24 Mai:
Novillos de Gerardo Ortega, pour David Galan,
Jose Maria Manzanares et Jose Luis Torres, qui débutera, en piquée.
Dimanche 25 Mai: El Bombero Torero
Lundi 26 Mai: Novillada non piquée, avec les élèves de l'Ecole Taurine
de Cordoue.
Mardi 27 Mai:
Novillos de Yerbabuena, pour Manuel Escribano,
Manolo Martinez et Javier Benjumea, qui débutera, en piquée.
Mercredi 28 Mai:
Toros du Capea, pour Joselito, Finito de Cordoba
et El Juli
Jeudi 29 Mai:
Toros de Zalduendo, pour Enrique Ponce, El Juli
et Cesar Jimenez
Vendredi 30 Mai:
Toros de Hermanos Peralta, pour El Cordobes,
Rivera Ordoñez et El Fandi
Samedi 31 Mai:
Toros de El Torero, pour Jesulin de Ubrique,
Finito de Cordoba et Morante de la Puebla.
Dimanche 1er Juin - Rejoneo:
Toros de Flores Tassara, pour Joao Moura, Hermoso
de Mendoza et Andy Cartagena.
Lundi 2 Juin: Becerrada hommage à la Femme Cordouane
|
|
FERIA
DE CACERES 2003
Vendredi 30 Mai -
Rejoneo :
Toros de Puerta Hermanos, pour Joao Moura, Pablo
Hermoso de Mendoza et Sergio Dominguez
Samedi 31 Mai :
Toros de Lozano hermanos, pour Enrique Ponce,
Cesar Jimenez et Manuel Bejarano
Dimanche 1er Juin :
Toros de Juan Manuel Criado, pour Uceda Leal,
Jesulin de Ubrique et Antonio Ferrera
|
|
SALAMANCA -
Festivité de San Juan de Sahagun.
Jeudi 12 Juin:
Toros de Valdefresno, pour Javier Castaño et
Javier Valverde, en mano à mano
|
|
FERIA DE GRANADA - « CORPUS 2003 »
Samedi 14 Juin -
Novillada :
Novillos de Fuente Ymbro, pour Alberto Guzman,
Jose Antonio Cejudo, « El Guejareño » et Javier Solis.
Dimanche 15 Juin :
Toros de Domingo Hernandez, pour Luis Francisco
Espla, Antonio Ferrera et El Fandi.
Lundi 16 Juin :
Toros de Guadalest, pour Vicente Barrera, Morante
de la Puebla et Miguel Abellan.
Mardi 17 juin :
Toros de Lagunajanda, pour Pedro Perez « Chicote »,
Anton Cortes et Matias Tejela.
Mercredi 18 Juin :
Toros de Daniel Ruiz, pour Cesar Rincon, Enrique
Ponce, El Fandi.
Jeudi 19 Juin :
Toros de Parladé, pour Joselito, El Juli et
Cesar Jimenez.
Vendredi 20 Juin :
Toros de Garcia Jimenez Hermanos, pour Jesulin de
Ubrique, Manolo Caballero et El Fandi.
Samedi 21 Juin :
Toros de Jose Luis Pereda, pour Finito de
Cordoba, M.D El Cordobes et Francisco Rivera Ordoñez.
Dimanche 22 Juin – Rejoneo :
Toros de Tassara, pour Luis Domecq, Pablo Hermoso
de Mendoza et Diego Ventura.
|
|
ALICANTE - HOGUERAS DE SAN JUAN 2003
Dimanche 15 Juin –
Rejoneo :
Toros de Fermin Bohorquez, pour Joao Moura, Pablo
Hermoso de Mendoza et Andy Cartagena
Lundi 16 Juin : Becerrada de promotion, pour les élèves de
l’Ecole Taurine d’Alicante.
Mardi 17 Juin :
Novillos de Montequi, pour Javier Solis, Roque
Garijo et Francisco Javier Bernal
Mercredi 18 Juin :
Novillos de Nazario Ibañez, pour Jorge Ibañez,
Francisco Jose Palazon et Fran moreno
Jeudi 19 Juin :
Toros de Alcurrucen, pour Manolo Caballero,
Jesulin de Ubrique et Matias Tejela
Vendredi 20 Juin :
Toros de Zalduendo, pour Damaso Gonzales, El Juli
et Cesar Jimenez
Samedi 21 Juin :
Toros de Dolores Aguirre, pour Uceda Leal, Juan
Jose Padilla et El Cid
Dimanche 22 Juin :
Toros de Finito de Cordoba, Morante de la Puebla
et Anton Cortes
Lundi 23 Juin :
Toros de Salvador Domecq, pour Luis Francisco
Espla, Antonio Ferrera et El Fandi
Mardi 24 Juin :
Toros de Daniel Ruiz, pour Enrique Ponce, Rivera
Ordoñez et l’alternative de Jose Maria Manzanares.
Dimanche 29 Juin :
Toros de Palha, pour Pepin Liria, Luis Miguel
Encabo et El Renco
|
|
FERIA DE LEON
Samedi 21 Juin :
Toros de Jandilla, pour Jesulin de Ubrique,
Fernando Robleño et Cesar Jimenez
Dimanche 22 Juin – Rejoneo :
Toros de Criado Holgado, pour Sergio Vegas,
Sergion Galan et Alvaro Montes
Lundi 23 Juin :
Toros de Garcia Gimenez Hermanos, pour Cesar
Rincon, Joselito et Enrique Ponce
Mardi 24 Juin :
Toros de Zalduendo, pour Uceda Leal, Morante de
la Puebla et El Juli
|
|
FERIA DE BADAJOZ 2003
Samedi 21 Juin –
Rejoneo :
Toros de Luis Terron, pour Joao Moura, Pablo
Hermoso de Mendoza et Andy Cartagena
Dimanche 22 Juin :
Toros de Zalduendo, pour Enrique Ponce, El Juli
et Cesar Jimenez
Lundi 23 Juin :
Novillos d’Ortigao Costa, pour Javier Solis,
Miguel Angel Perera et Pedro Gutierrez « El Capea »
Mardi 24 Juin :
Toros du Capea, pour Joselito, Jesulin de Ubrique
et El Fandi
Mercredi 25 Mai :
Toros de Bernardino Piriz, pour Finito de
Cordoba, Rivera Ordoñez et Jose Maria Manzanares
Jeudi 26 Juin :
Novillada non piquée, de Bernardino Piriz, pour
Santiago Ambel Posada, Jesus Herrera et Eugenio Perez.
|
|
FERIA DE SORIA 2003
Samedi 21 Juin :
Toros de Gabriel Rojas, pour Pepin Liria, Davila
Miura et Juan Diego
Mercredi 25 Juin :
Toros de Hermanos Sampedro, pour Luis Miguel
Encabo, Antonio Ferrera et El Fandi.
Jeudi 26 Juin : Spectacle taurin « populaire ».
Vendredi 27 Juin – Matin et soir : Deux novilladas non piquées
Samedi 28 Juin :
Toros du Puerto San Lorenzo, pour Finito de
Cordoba, Uceda Leal et Cesar Jimenez
Dimanche 29 Juin :
Toros de Alcurrucen, pour Cesar Rincon, Jesulin
de Ubrique et Manuel Caballero.
|
|
FERIA D’ALGESIRAS 2003
Dimanche 22 Juin :
Novillos de Maria Jose Barral, pour Juan Manuel
Montoya, Octavio Chacon et présentation en piquée de Pedro C Gutierrez
Lorenzo « El Capea »
Lundi 23 Juin :
Novillos de Bucaré, pour Adolfo Suarez, David
Galan et Javier Perea
Mercredi 25 Juin :
Toros de Concha y Sierra, pour Jesus Millan, el
Cid et Alejandro Amaya
Jeudi 26 Juin :
Toros de Gavira, pour Jesulin de Ubrique, El
Fandi et Matias Tejela
Vendredi 27 Juin :
Toros de Joaquin Barral, pour Rivera Ordoñez, El
Juli et Cesar Jimenez
Samedi 28 Juin :
Toros de Laurentino Carrascosa, pour Joselito,
Morante de la Puebla et Salvador Vega
Samedi 28 Juin – Rejoneo, en nocturne :
Toros de Guardiola, pour Leonardo Hernandez, Andy
Cartagena et Alvaro Montes
Dimanche 29 Juin :
Toros de Los Millares, pour Gil Belmonte, Jose
Maria Soler, Daniel Duarte et Juan Repullo
|
|
TOLOSA - 100ème anniversaire de la
plaza.
Samedi 28 Juin :
Toros de Alcurrucen, pour Cesar Rincon, Manolo
Caballero et Antonio Ferrera.
Dimanche 29 Juin – Corrida Goyesca :
Toros de Javier Perez Tabernaero, pour Rivera
Ordoñez, El Juli et Francisco Marco.
|
|
FERIA DE BURGOS 2003
Samedi 21 Juin:
Toros de Charro de Llen, pour David Luguillano,
Javier Castaño et Javier Valverde
Jeudi 26 Juin – Rejoneo :
Toros de Benitez Cubero, pour Joao Moura, Pablo
Hermoso de Mendoza et Andy Cartagena
Samedi 28 Juin :
Novillada de Antonio Bañuelos, pour Jarocho,
Javier Solis et Morenito de Aranda
Dimanche 29 Juin:
Toros de Victorino Martin, pour Jose Ignacio
Ramos, Antonio Barrera et Fernando Robleño
Lundi 30 Juin:
Toros de Nuñez del Cuvillo, pour Jesulin de
Ubrique, Finito de Cordoba et Manuel Caballero
Mardi 1er Juillet :
Toros de Jose Luis Marca, pour Juan Mora, El
Cordobes et Rivera Ordoñez
Mercredi 2 Juillet :
Toros de Montalvo, pour Jose Ignacio Ramos,
Antonio Ferrera et El Fandi
Jeudi 3 Juillet :
Toros de Juan Pedro Domecq, pour Joselito, El
Juli et alternative de Jarocho
Vendredi 4 Juillet :
Toros de Antonio Bañuelos, pour Enrique Ponce,
Miguel Abellan et El Juli
Samedi 5 Juillet :
Toros de Torrestrella, pour Enrique Ponce, Cesar
Jimenez et Jose Maria Manzanares
|
|
FERIA DE TERUEL 2003
Dimanche 6 Juillet:
Toros de Miura, pour Juan Jose Padilla, Gomez
Escorial et Juan Diego.
Lundi 7 juillet:
Novillos de Roman Sorando, pour Santiago Manciño,
Alberto Guzman et Antonio Chacon.
Jeudi 10 Juillet:
Toros de Jose Luis Marca, pour Antonio Ferrera,
Jesus Millan et El Fandi
Vendredi 11 Juillet:
Toros de Roman Sorando, pour Enrique Ponce,
Manolo Caballero et Cesar Jimenez
Samedi 12 Juillet:
Toros de Hermanos Sanpedro, pour Jesulin de
Ubrique, Rivera Ordoñez et Uceda Leal
Samedi 12 Juillet (en nocturne) - Rejoneo:
Toros de Paco Galache, pour Sergio Galan, Alvaro
Montes et Sergio Dominguez.
|
|
PAMPLONA - FERIA DE SAN FERMIN 2003
Samedi 5 Juillet (20h) :
Novillada de Miranda de Pericalvo, pour Francisco
Jose Palazon, javier Solis et Luis Bolivar.
Dimanche 6 Juillet - Rejoneo :
Toros de Murube, pour Luis Domecq, Pablo Hermoso
de Mendoza et Sergio Galan
Lundi 7 Juillet :
Toros de Alcurrucen, pour Antonio Ferrera,
Antonio Barrera et El Fandi
Mardi 8 Juillet :
Toros de Cebada Gago, pour Pepin Liria, Juan Jose
Padilla et Francisco Marco
Mercredi 9 Juillet :
Toros de Juan Pedro Domecq, pour Enrique Ponce,
El Juli et Matias Tejela
Jeudi 10 Juillet :
Toros de Jandilla, pour Rivera Ordoñez, El Juli
et Cesar Jimenez
Vendredi 11 Juillet :
Toros de Adolfo Martin, pour Fernando Robleño,
Javier Valverde et Serafin Marin
Samedi 12 Juillet :
Toros de Dolores Aguirre, pour Davila Miura,
Alfonso Romero et Anton Cortes.
Dimanche 13 Juillet :
Toros de Miura, pour Stéphane Fernandez Meca,
Juan Jose Padilla et Angel Gomez Escorial
Lundi 14 Juillet :
Toros de Torrestrella, pour Antonio Ferrera,
Francisco Marco et El Fandi.
|
|
VALENCIA - FERIA DE SAN JAIME 2003
Samedi 19 Juillet :
Corrida de Cebada Gago, Victor Manuel Blazquez,
Angel de la Rosa, Tomas Sanchez
Dimanche 20 Juillet :
Toros de Valdefresno, pour Juan Mora,Uceda Leal, Matias
Tejela..
Lundi 21 Juillet :
Novillos de Gabriel Rojas, pour Serranito,
Luis Bolivar, et Jose Luis Miñaro.
Mardi 22 Juillet :
Novillos de Espartaco, pour Juan Alberto,
Francisco Jose Palazon, et Javier Solis.
Mercredi 23 Juillet :
Toros du Puerto San Lorenzo, pour Ferrera et
Fandi, en mano a mano
Jeudi 24 Juillet :
Toros de Samuel Flores pour Jesulin de Ubrique,
Rivera Ordoñez et El Califa
Vendredi
25 Juillet :
Toros de Zalduendo, pour Damaso Gonzalez, Enrique
Ponce et Cesar Jimenez
Samedi 26 Juillet :
Toros de Daniel Ruiz, pour Vicente Barrera, El
Juli et Jose Maria Manzanares.
Dimanche 27 Juillet - Rejoneo:
Toros de Fermin Bohorquez, pour Leonardo
Hernandez, Luis Domecq, Rui Fernandes, Andy Caratgena, Sergio Galan et
Diego Ventura.
Traditionnelle desencajonada publique, en
nocturne, le vendredi 18 Juillet.
|
|
SANTANDER
- FERIA DE SANTIAGO 2003
Samedi 19 juillet :
Toros de Montalvo, pour Antonio Ferrera et El Fandi,
en mano a mano
Dimanche 20 Juillet - Rejoneo :
Toros de Flores Tassara, pour Joaoa Moura, Pablo
Hermoso de Mendoza et Andy Cartagena
Lundi 21 Juillet :
Toros de Jose Luis Pereda, pour Matias Tejela,
Salvador Vega et X (le
triomphateur de la San Isidro)
Mardi 22 Juillet :
Toros de Daniel Ruiz pour Joselito, Enrique Ponce
et Cesar Jimenez
Mercredi 23 Juillet :
Toros de Alcurrucen, pour Manuel Caballero,
Jesulin de Ubrique et Francisco Marco
Jeudi 24 Juillet :
Toros de Torrealta, pour El Juli, en unico espada
Vendredi 25 Juillet :
Toros de Nuñez del Cuvillo, pour Miguel abellan,
Morante de la Puebla et Jesus Millan
Samedi 26 Juillet :
Toros de Garcia Jimenez Hermanos, pour Victor
Puerto, Juan Jose Padilla et El Cordobes
Dimanche 27 Juillet :
Toros de Victorino Martin
pour El Cid, Antonio Ferrera et Fernando Robleño
|
|
TUDELA
- FERIA DE SANTA ANA 2003
Vendredi 25 Juillet :
Toros de Arlada, pour El Califa, El Juli et
Antonio Barrera
Samedi 26 Juillet – Corrida mixte :
Toros de Esteban Isidro, pour Pablo Hermoso de
Mendoza, Fernando Robleño et Cesar Jimenez
Dimanche 27 Juillet :
Toros de Jose Ignacio Charro, pour Miguel Abellan,
Jesus Millan et Javier Castaño
|
|
AZPEITIA - FERIA DE LOS SAN IGNACIOS 2003 Samedi 26 Juillet:
Novillos de La Quinta, pour le cavalier Igor
Etxaniz, et les novilleros Javier Solis et X
Jeudi 31 Juillet:
Toros de Torrealta, pour Antonio Ferrera, El
Fandi et Salvador Vega
Vendredi 1er Août:
Toros de San Martin, pour El Cid, Cesar Jimenez
et Matias Tejela
Samedi 2 Août:
Toros de Guardiola, pour Luis Miguel Encabo,
Antonio Barrera et Serafin Marin
|
|
LA
CORUÑA - Feria de Maria Pita 2003
Jeudi 31
Juillet :
Toros de Marqués de Domecq, pour Enrique Ponce,
Manuel Caballero et Rivera Ordóñez.
Vendredi 1er Août :
Toros de Hermanos Sampedro, pour Jesulín de
Ubrique, El Juli et José María Manzanares.
Samedi 2 Août :
Toros de Laurentino Carrascosa, pour César Rincón,
Joselito et Martín Quintana (Alternative).
Dimanche 3 Août - Rejoneo :
Toros de Pontes Días, pour Álvaro Montes,
Sergio Galán et Diego Ventura.
|
|
HUELVA - FERIA DE LAS COLOMBINAS 2003
Vendredi 1er Août :
Toros de Gerardo Ortega, pour Antonio Ferrera, El
Fandi et Francisco Barroso.
Samedi 2 de Août :
Toros de José Luis Pereda, pour Enrique Ponce,
El Juli et José María Manzanares.
Dimanche 3 Août - Rejoneo :
Toros de Benítez Cubero, pour Joao Moura,
Leonardo Hernández et Pablo Hermoso de Mendoza.
Lundi, 4 Août :
Toros de Hijos de Celestino Cuadri, pour Dávila
Miura, Jesús Millán et El Cid.
|
|
FERIA DE SAN SEBASTIAN 2003
Dimanche 10 Août – Rejoneo :
Toros de Felix Hernandez Barrera, pour Andy
Cartagena, Rui Fernandes et Diego Ventura
Lundi 11 Août :
Toros de Parladé, pour Enrique Ponce,
Antonio Ferrera et Sebastien Castella
Mardi 12 Août :
Toros de Torrealta, pour El Califa, El Juli
et Cesar Jimenez
Mercredi 13 Août :
Toros de Alcurrucen, pour Joselito, El Fandi
et Javier Valverde.
Jeudi 14 Août :
Toros de Javier Perez Tabernero, pour Manolo
Caballero, Miguel Abellan et Cesar Jimenez
Vendredi 15 août – Corrida mixte :
Deux toros de Los Espartales pour Pablo
Hermoso de Mendoza et quatre de San Martin, pour Enrique Ponce et
Fernando Robleño
Samedi 16 Août :
Toros de Zalduendo, pour Cesar Rincon, El
Juli et Antonio Barrera
Dimanche 17 Août :
Toros de Victorino Martin, pour Juan Jose
Padilla, Jesus Millan et El Cid.
|
|
GIJON
- FERIA DE LA BEGOÑA 2003
Mercredi 13 Août :
Toros del Ventorrillo, pour Juan Mora, Enrique
Ponce et Manuel Caballero
Jeudi 14 Août :
Toros du Puerto San Lorenzo, pour Vicente
Barrera, Uceda Leal et Eugenio de Mora
Vendredi 15 Août :
Toros de Laurentino Carrascosa, pour Cesar Rincon,
Joselito et Jose Maria Manzanares
Samedi 16 Août :
Toros de Juan Albarran, pour Pepin Liria, Davila
Miura et Jesus Millan
Dimanche 17 Août :
Toros del Casillon, pour Jesulin de Ubrique,
Rivera Ordoñez et El Juli
|
|
FERIA DE CIUDAD REAL 2003
Samedi 16 Août :
Toros de Partido de Resina, pour Luis Francisco
Esplá, Fernando Robleño et Serafín Marín.
Dimanche 17Août :
Toros de Ana Romero, pour El Cordobés, El
Califa et Aníbal Ruiz.
Lundi 18 Août :
Toros de Nuñez del Cuvillo, pour Jesulín de
Ubrique, Víctor Puerto et Rivera Ordoñez.
Mardi 19 Août - Rejoneo :
Toros de Flores Tassara, pour Leonardo Hernández,
Pablo Hermoso de Mendoza et Andy Cartagena.
Mercredi 20 Août :
Toros de Hermanos Tornay, pour César Rincón,
Joselito et Morante de la Puebla.
|
|
FERIA DE MALAGA 2003
Samedi 9 Août –
Rejoneo:
Toros de Viento Verde, pour Marie Sara, Andy
Cartagena et Rui Fernandez
Dimanche 10 Août :
Toros de Ana Maria Bohorquez, pour Ricardo Ortiz,
Davila Miura, Miguel Abellan
Lundi 11août – Novillada sin picar :
Novillos del Romeral, pour Alejandro Sanchez,
Javier Aviles, Marco Antonio Gomez
Mardi 12 Août :
Novillos de Jose Escobar, pour Antonio Chacon,
Jorge Contreras et X
Mercredi 13 Août :
Novillos de Cayetano Munoz, pour Joselito Ortega,
David Galan, Manuel Escribano
Jeudi 14 Août :
Toros de Juan Jose Gonzalez, pour Ricardo, Victor
Puerto, Antonio Barrera
Vendredi
15 Août :
Toros de Guillermo Acosta, pour Jesulin de
Ubrique, Finito de Cordoba, Rivera Ordoñez
Samedi 16 Août :
Toros de Gabriel Rojas, pour Uceda Leal, Salvador
Vega, Matias Tejela
Dimanche 17 Août – Rejoneo :
Toros de Flores Tassara, pour Luis Domecq, Pablo
Hermoso de Mendoza, Diego Ventura
Lundi 18 Août :
Toros de Daniel Ruiz, pour Finito de Cordoba, El
Juli, Cesar Jimenez
Mardi 19 Août :
Toros de Zalduendo, pour Enrique Ponce, Jesulin
de Ubrique et Antonio Ferrera
Mercredi 20 Août :
Toros de Hermanos
Tornay, pour Enrique Ponce, Javier Conde et El Fandi
Jeudi 21 Août :
Toros de Nuñez del Cubillo, pour Javier Conde,
Salvador Vega et Jose Maria Manzanares
Vendredi 22 Août :
Toros de Peñajarra, pour Juan Jose Padilla,
Antonio Ferrera et El Fandi
Samedi 23 Août :
Toros de Guardiola, pour Fernando Camara, Jesus
Millan et El Cid
Dimanche 24 Août :
Toros de Partido de Resina, pour Damaso Gonzalez,
Rivera Ordoñez et El Juli
|
|
BILBAO - CORRIDAS GENERALES 2003
Samedi 16 Août – Rejoneo :
Toros de Murube, pour Leonardo Hernandez, Pablo
Hermoso de Mendoza, Andy Cartagena
Dimanche 17 août :
Toros de Valdefresno, pour Antonio Ferrera,
Serafin Marin et Matias Tejela
Lundi 18 août :
Toros de Alcurrucen, pour Antonio Ferrera, El
Fandi et Anton Cortes
Mardi 19 Août :
Toros de Torrestrella, pour Davila Miura, El Juli
et El Fandi
Mercredi 20 Août :
Toros de San Martin, pour Miguel Abellan, Antonio
Barrera et El Juli
Jeudi 21 Août :
Toros de Torrealta, pour Enrique Ponce, El Juli
et Cesar Jimenez
Vendredi 22 août :
Toros de Samuel Flores, pour Enrique Ponce, El
Califa et Cesar Jimenez
Samedi 23 Août :
Toros de Victorino Martin, pour Uceda Leal, Fernando Robleño
et Sebastien Castella
Dimanche 24 Aout :
Toros de Adolfo Martin, pour Francisco Marco, El
Cid et Javier Valverde.
|
|
ALMERIA - FERIA DE LA VIRGEN DEL MAR 2003
Dimanche 24 Août :
Novillos de "Toros de la Plata », pour
Torres Jerez, Luis Bolivar et Damian Ramon.
Lundi 25 Juillet :
Toros de Santiago Domecq, pour El Califa, El Juli
et Cesar Jimenez.
Mardi 26 Août :
Toros de Juan Manuel Criado, pour Joselito,
Finito de Cordoba et Matias Tejela.
Mercredi 27 Août :
Toros de Zalduendo, pour Enrique Ponce, El Juli
et Antonio Barrera.
Jeudi 28 Août – Corrida mixte :
Toros de Parladé, pour Pablo Hermoso de Mendoza,
Enrique Ponce et Fernando Robleño
Vendredi 29 Août :
Toros de Marques de Domecq, pour Ruiz Manuel,
Antonio Ferrera et El Fandi
Samedi 30 Août :
Toros de Carriquiri, pour Curro Vivas, Jose
Olivencia, Jesus Almeria et El Cesar.
|
|
CUENCA -
FERIA DE SAN JULIAN 2003
Samedi 23 Août:
Toros de El Casillon, pour Joselito, El Juli et
Cesar Jimenez
Dimanche 24 Août – Rejoneo:
Toros de Jodar y Ruchena, pour Leonardo
Hernandez, Pablo Hermoso de Mendoza et Francisco Benito
Lundi 25 Août:
Toros de Hermanos Santos Alcalde, pour Jesulin de
Ubrique, Rivera Ordoñez et Salvador Vega
Mardi 26 Août:
Toros de Hermanos Collado Ruiz, pour Damaso
Gonzalez, Enrique Ponce et Jose Manuel Prieto
Mercredi 27 Août:
Toros de Martelilla, pour Eugenio de Mora, Miguel
Abellan et Jose Maria Manzanares.
|
|
FERIA
DE SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 2003
Lundi 25 Août :
Novillos de Montealto, pour Luis Bolivar, Roberto
Galan et Gabriel Picazo
Mardi 26 Août :
Toros de Jandilla, pour Jesulin de Ubrique,
Rivera Ordoñez et Jose Maria Manzanares
Mercredi 27 août :
Toros de Arauz de Robles, pour Manuel Caballero,
Antonio Ferrera et El Fandi
Jeudi 28 Août :
Toros del Ventorrillo, pour Luis Miguel Encabo,
Serafin Marin et Sebastian Pereira, qui prendra l’alternative.
Vendredi 29 Août :
Toros de Alcurrucen, pour Cesar Rincon, Joselito
et Morante de la Puebla
Samedi 30 Août :
Toros de Victoriano del Rio, pour Javier Conde,
El Juli et Cesar Jimenez
Dimanche 31 Août - Rejoneo:
Toros de Justo Nieto, pour Andy Cartagena, Sergio
Galan et Javier San Jose
|
|
FERIA
DE LINARES 2003
Jeudi 28 Août :
Toros de diverses ganaderias, pour El Juli, unico
espada
Vendredi 29 Août :
Toros de Domingo Hernandez et Garcigrande, pour
Rivera Ordoñez, Matias Tejela (son remplaçant) et Jose Maria Manzanares
Samedi 30 Août :
Toros de La Dehesilla, pour Joselito, Enrique
Ponce et Finito de Cordoba
Dimanche 31 août :
Toros de Sanchez Cobaleda, pour Leonardo
Hernandez, Pablo Hermoso de Mendoza et Martin Gonzalez Porras
|
|
FERIA DE MERIDA 2003
Samedi 30 Août :
Novillos de Salvador Guardiola, pour Javier Solis,
Miguelin Murillo et Miguel Angel Perera
Dimanche 31 Août :
Toros de Guadalest, pour Jesulin de Ubrique,
Rivera Ordoñez et Antonio Ferrera
Mardi 2 Septembre :
Toros du Conde de la Corte, pour El Cid, Sergio
Martinez et Serafin Marin
Mercredi 3 Septembre :
Toros de Luis Algarra, pour Joselito, El Fandi et
Cesar Jimenez
|
|
COLMENAR VIEJO 2003
Samedi
30 Août:
Toros de Los Eulogios, pour Víctor Puerto,
Antonio Ferrera et Jesus Millan.
Dimanche 31 Août:
Toros de Alonso Moreno, pour Luis Miguel Encabo,
(« El Cid ») et Fernando Robleño.
Lundi 1er Septembre :
Toros de La Laguna, pour Jesulin de Ubrique, El
Califa et Cesar Jiménez.
Mardi 2 Septembre :
Toros de Alcurrucen, pour Enrique Ponce, (El
Fandi) et Ivan Vicente.
Mercredi 3 Septembre :
Novillada-concours : Novillos de El Retamar,
Angel Luis Peña, Herederos de Julian Sanz Colmenarejo, Torrenueva, Maria
Antonia de la Serna et Justo Leiro, pour Luis Bolivar, Gabriel Picazo et
Rafael Ayuso.
Jeudi 4 Septembre. Novillada non piquée.
|
|
FERIA
DE PALENCIA - SAN ANTOLIN
2003
Dimanche 31Août :
Toros de Niño de la Capea pour Morante de la
Puebla, Julián López "El Juli" et César Jiménez .
Lundi 1er Septembre :
Toros de Dimanche Hernández pour José Miguel
Arroyo "Joselito", Enrique Ponce et David Fandila "El Fandi".
Mardi 2 Septembre :
Toros de Joaquín Núñez del Cuvillo, pour José
Pacheco "El Califa", Miguel Abellán et Javier Valverde.
Mercredi 3 Septembre :
Toros de El Torreón pour César Rincón, David
Luguillano et José María Manzanares
Jeudi 4 Septembre :
Toros de Palha pour Pepín Liria, El Millonario,
Jesús Millán.
Vendredi 5 Septembre - Rejoneo :
Toros de Viuda de Flores Tassara pour Joao Moura,
Pablo Hermoso de Mendoza et Sergio Galán.
Samedi 6 Septembre :
Novillos de José Miguel Arroyo pour Carlos Doyagüe,
Rafael Aetuso et El Capea.
|
|
FERIA D'ALBACETE 2003
Samedi 6 Septembre:
Toros de Miura pour Manolo Sanchez, Juan Jose
Padilla et Angel Gomez Escorial.
Lundi 8 Septembre :
Novillos du Puerto San Lorenzo pour Andres
Palacios, Javier Perea et Jose Diego Reina "El Chispa".
Mardi 9 Septembre :
Novillos de Garcigrande pour Gabriel Martinez,
Javier Solis et Luis Bolivar.
Mercredi 10 Septembre :
Toros du Conde de la Corte pour Pepin Liria,
Fernando Robleño et Abraham Barragan.
Jeudi 11 Septembre :
Toros de Nuñez del Cuvillo pour Antonio Ferrera
et El Fandi, en mano a mano.
Vendredi 12 Septembre – Rejoneo :
Toros de Viuda de Flores Tassara pour Joao Moura,
Pablo Hermoso de Mendoza et Andy Cartagena.
Samedi 13 Septembre :
Toros de Alcurrucen pour Demaso Gonzalez, Manuel
Caballero et Anton Cortes.
Dimanche 14 Septembre :
Toros de Montalvo pour El Califa, Morante de la
Puebla et Sergio Martinez.
Lundi 15 Septembre :
Toros d'El Pilar pour Joselito, El Juli et Cesar
Jimenez.
Mardi 16 Septembre :
Toros de José Luis Marca pour Damaso Gonzalez,
Miguel Abellan et El Juli.
Mercredi 17 Septembre :
Toros de Criado Holgado pour Enrique Ponce,
Manuel Caballero et José María Manzanares. |
|
FERIA
DE VALLADOLID 2003
Samedi 6 Septembre :
Novillos du Capea, pour Javier Perea, Morenito de
Aranda et El Capea.
Dimanche 7 Septembre :
Toros de Atanasio Fernandez, pour Manolo Sanchez,
Antonio Barrera et Fernando Robleño.
Lundi 8 Septembre :
Toros de Jandilla, pour Miguel Abellan, El Fandi
et Matias Tejela.
Mardi 9 Septembre :
Toros de Luis Algarra, pour Joselito,
Enrique Ponce et Jose María Manzanares.
Mercredi 10 Septembre :
Toros de Victoriano del Rio, pour Enrique Ponce,
Finito de Córdoba et El Juli.
Jeudi 11 Septembre :
Toros de Torrealta pour Joselito, El Juli et
Leandro Marcos.
Vendredi 12 Septembre :
Toros de Valdefresno, pour David Luguillano,
Manuel Caballero et El Cordobes.
Samedi 13 Septembre :
Toros de Victorino Martín pour Juan Jose Padilla,
Uceda Leal et Jesus Millan.
Dimanche 14 Septembre - Rejoneo :
Toros de Castillejo de Huebra, pour Leonardo
Hernandez, Luis
Domecq, Rui Fernandes, Diego Ventura, Alvaro Montes et Sergio Vegas |
|
FERIA DE SALAMANCA 2003
Dimanche 7 Septembre :
Novillos de Adelaida Rodrigurez, pour Juan Andres
Gonzalez, Francisco Javier et Alberto Revesado
Lundi 8 Septembre :
Toros de Esteban Isidro, pour Cesar Rincon,
Enrique Ponce et Cesar Jimenez
Mardi 9 Septembre :
Toros de El Pilar, pour Javier Conde, El Juli et
Javier Valverde
Mercredi 10 Septembre :
Toros de Montalvo, pour Manolo Caballero, Juan
Diego et Matias Tejela
Jeudi 11 Septembre :
Toros de Garcia Jimenez Hermanos, pour Finito de
Cordoba, Cesar Jimenez et Jose Maria Manzanares
Vendredi 12 Septembre :
Toros du Capea, pour Enrique Ponce, El Juli et
Antonio Barrera
Samedi 13 Septembre :
Toros de Domingo Hernandez et Garcigrande, pour
Antonio Ferrera, El Fandi et Fernando Robleño
Dimanche 14 Septembre :
Toros de Puerto San Lorenzo, pour Javier Castaño,
Domingo Lopez Chaves et Leandro Marcos
Dimanche 21 Septembre – Rejoneo :
Toros de Sanchez Cobaleda, pour Leonardo
Hernandez, Pablo Hermoso de Mendoza et Rui Fernandes |
|
FERIA
DE MURCIA 2003
Vendredi 12
Septembre :
Toros de El Pilar, pour Víctor Puerto, Antonio
Ferrera et El Fandi.
Samedi 13 Septembre :
Toros de Jandilla, pour Morante de la Puebla, El
Juli et César Jiménez.
Dimanche 14 Septembre :
Toros de José Luis Pereda, pour Jesulín de
Ubrique, Rivera Ordoñez et José María Manzanares.
Lundi 15 Septembre :
Toros de Gracigrande, pour Enrique Ponce, Pepín
Liria et Jorge Ibáñez (Alternative).
Mardi 16 Septembre :
Toros de Marqués de Domecq, pour El Cordobés,
Rafaelillo et El Fandi.
Mercredi 17 Septembre :
Toros de Torrestrella, pour Dámaso González,
Pepín Liria et El Juli.
Vendredi 19 Septembre :
Novillos de Fuente Ymbro, pour Javier Solís,
Roberto Carlos et Miguel Ángel Perera.
Samedi 20 Septembre :
Novillos de Jarrama, pour Maera, Niño del Barrio
et Antonio Camas.
Dimanche 21 Septembre - Rejoneo :
Toros de Bohórquez pour Joao Moura, Luis Domecq
et Andy Cartagena. |
|
FERIA D'ALGEMESI 2003
Samedi
20 Septembre :
Novillos
de Cebada Gago, pour « Serranito », José Luis Miñarro et le
cavalier Sergio Vegas.
Dimanche 2 Septembre :
Novillos de Giménez Indarte, pour Francisco Jose
Palazon, Antonio Caro Gil et le cavalier Diego Ventura.
Mardi 23 Septembre :
Novillos de Sanchez Arjona, pour Eduardo Gallo,
Joao Ferreira et le rejoneador Leonardo Hernandez.
Mercredi 24 Septembre :
Novillos de Jandilla, pour Javier Solis, Luis Bolívar
et le cavalier Alvaro Montes.
Jeudi 25 Septembre :
Novillos de Fuente Ymbro, Paco Ramos, Javier
Perea et Andy Cartagena.
Vendredi 26 Septembre :
Toros de Torrealta, pour Vicente Barrera, El
Califa et le rejoneador Sergio Galan.
Samedi 27 Septembre :
Novillos de Torrestrella, pour Jesuli de
Torrecera, Miguel Angel Perera et Sergio Marin.
Dimanche 28 Septembre :
Novillos de Maria Luisa Dominguez Perez de
Vargas, pour « El Sombrerero », « El Arqueño » et
le rejoneador Jose Luis Cañaveral
|
|
LORGROÑO - SAN MATEO 2003
Dimanche
21 Septembre :
Toros de Victorino Martín, pour Juan Jose
Padilla, El Cid et Diego Urdiales..
Lundi 22 Septembre :
Toros de Juan Pedro Domecq, pour Enrique Ponce,
El Juli et Cesar Jimenez.
Mardi 23 Septembre :
Toros de Javier Pérez Tabernero, pour
Manuel Caballero, Antonio Ferrera et Matias Tejela.
Mercredi 24 Septembre :
Toros de Salvador Domecq « El Torero »,
pour El Fandi, Fernando Robleño et Cesar Jimenez.
Jeudi 25 Septembre :
Toros de San Martin, pour El Califa, El Juli et
Antonio Barrera.
Vendredi 26 Septembre :
Toros de Torrealta pour Juan Mora, Enrique Ponce
et Javier Conde.
Samedi 27 Septembre - Rejoneo :
Toros des Frères Dominguez Camacho pour Ribeiro
Telles, Hermoso de Mendoza et Sergio Galán
|
|
ARNEDO - ZAPATO DE ORO 2003
Samedi 27 Septembre:
Novillos de FuenteYmbro, pour Francisco Jose
Palazon, Roberto Galan et Eduardo Gallo
Dimanche 28 Septembre:
Novillos de Manolo Gonzalez, pour Antonio Caro
Gil, Francsico Javier et Serrgio Marin
Lundi 29 Septembre:
Novillos de La Quinta, pour El Sombrerero,
Fernando Cruz et Marco Antonio Gomez
Mardi 30 Septembre:
Novillos de Jandilla, pour Javier Solis, Miguel
Angel Perera et Luis Bolivar
Mercredi 1er Octobre:
Novillos de Maria Luisa Paniagua, pour Juan
Carlos Cubas, Javier Benjumea et Alberto Aguilar
Jeudi 2 Octobre:
Novillos de Cebada Gago, pour Serranito, Ivan
Garcia Langa et Javier Perea |
|
MADRID - Feria de Otoño 2003
Vendredi 3 Octobre :
Novillos de Juan Manuel Criado, pour Fernando Cruz, Antonio
Caro Gil et Sergio Marin
Samedi 4 Octobre :
Toros de El Pilar, pour Javier Conde, Morante de
la Puebla et Salvador Vega (Confirmation d’alternative)
Dimanche 5 Octobre :
Toros du Palha, pour Luis Francisco Espla,
Davila Miura et Jesus Millan.
Vendredi 10 Octobre – Rejoneo :
Toros Julio de la Puerta, pour Rui Fernandes, Sergio Galan et Alvaro Montes
Samedi 11 Octobre :
Toros du Puerto San Lorenzo, pour Luis Miguel
Encabo, Juan Diego et Serafin Marin
Dimanche 12 Octobre :
Toros de Victorino Martin, pour Manolo Caballero,
Uceda Leal, et Fernando Robleño |
|
ZARAGOZA - Feria du Pilar 2003.
Samedi
4 Octobre :
Novillos de Los Maños, pour « Serranito »
et García Langa, en mano a mano.
Dimanche 5 Octobre - Rejoneo :
Toros de la Condesa de Sobral, pour Alvaro
Montes, Sergio Galan et Diego Ventura.
Lundi 6 Octobre - Novillada non piquée :
Erales de Los Maños pour Bruno Espligares,
Alejandro Talavante et Curro Sierra.
Mardi 7 Octobre :
Toros de Guardiola, pour Juan Diego, Jesus Millan
et Serafin Marin.
Mercredi 8 Octobre :
Toros de Carriquiri, pour Uceda Leal, Antonio
Barrera et Leandro Marcos.
Jeudi 9 Octobre :
Toros de Baltasar Iban, pour Finito de Cordoba,
El Fandi et Matias Tejela.
Vendredi 10 Octobre :
Toros de Victorino Martin pour Miguel Abellan, El
Cid et Fernando Robleño.
Samedi 11 Octobre :
Toros de six ganaderias différentes pour El
Juli,
en unico espada.
Dimanche 12 Octobre – Dia du Pilar :
Toros de Santiago Domecq pour Enrique Ponce,
Cesar Jiménez et José Maria Manzanares.
Lundi 13 Octobre :
Toros d'El Pilar pour Joselito, Javier Conde et
Jesus Millan. |
|
JAEN - FERIA DE SAN LUCAS 2003
Dimanche 12 Octobre – Corrida Goysca :
Jesulin de Ubrique, seul contre six. Toros de JP
Domecq, Nuñez del Cuvillo, Torrestrella, Jandilla, Maria Jose Barral et
Zalduendo.
Lundi 13 Octobre :
Novillos de Jarrama, pour Antonio Caro Gil, El
Capea, Jesus Herrera.
Mardi 14 Octobre :
Novillos de Centeno Guerra, pour Giron, Octavio
Chacon, Curro Jimenez
Mercredi 15 Octobre :
Toros de Hermanos Rubio, pour Jose Luis Moreno,
Jesus Millan et El Cid
Jeudi 16 Octobre :
Toros de Antonio Gavira, pour Morante de la
Puebla, Cesar Jimenez et Salvador Vega
Vendredi 17 Octobre :
Toros de Maria Jose Barral, pour Finito de
Cordoba, Morante de la Puebla
et El Fandi
Samedi 18 octobre :
Toros de Buenavista, pour Enrique Ponce, Javier
Conde et Cesar Jimenez
Dimanche 19 octobre – Rejoneo :
Toros de Lora Sangran, pour Andy Cartagena et
Alvaro Montes, mano a mano. |
|